На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Упражнения бодифлекс.

Особенности бодифлекса

Бодифлекс (bodyflex) – комплекс достаточно несложных процедур, основанных на задержке дыхания и дыхании при помощи диафрагмы. Насыщение тканей кислородом, возможно, достигнуть задержанием дыхания с последующим глубоким и острым вдохом. У методике bodyflex имеется и научно-обоснованное разъяснение: при насыщении клеток организма кислородом наступает больше напряжённая и крепкая их работа. А комплекс простых процедур помогают устремить данную работу в сторону сжигания жира. Главное, что при исполнении упражнений bodyflex подтягивается кожа, потому, что после похудения нередко являются новые проблемы с растяжками на поверхности кожи. А данный способ дает возможность исключить это.
Результаты тренировок по методике Бодифлекс:

  • Значительная потеря веса
  • Избавление от целлюлита
  • Снижение психологического напряжения
  • Улучшение состояния кожи
  • Улучшение кровообращения
  • Улучшение работы пищеварительных и очистительных процессов
  • Здоровье и жизнерадостность
  • Увеличение общей гибкости тела
  • Уже через 5-7 занятий уменьшение объемов тела только в области живота до 5-15 сантиметров
  • Улучшение самочувствия (уменьшение головных болей, запоров, храпа, проблем женской половой сферы)
  • Омоложение организма
  • Уменьшение объемов в проблемных зонах.

Базовые упражнения бодифлекса

Чтобы освоить Бодифлекс, необходимо научиться "дышать животом", или, другими словами, делать глубокое диафрагменное дыхание. При рождении мы все дышим животом, а грудь остается практически неподвижной. С возрастом в нас растет нервное напряжение и наши внутренние органы, в том числе мышцы диафрагмы, начинают все больше и больше напрягаться.

Упражнение 1- «Сейко»

Начальная позиция: Встаете на колени и упираетесь руками в пол. Выпрямляете правую ногу и вытягиваете ее в сторону под прямым углом к телу. Спину выпрямите, колено не сгибайте, поставьте правую ступню на пол. Далее выполняйте главное дыхательное упражнение, живот втяните, задержите дыхание, переходите к выполнению основной позы.
Основная позиция: поднимайте вытянутую ногу до линии бедра, чтобы нога была параллельно линии пола. После тяните ногу вперед к голове. Стремитесь поднять ногу как можно выше, но так, чтобы она была прямой. Задержите дыхание, выдерживайте эту позу до счета восемь. Выдыхайте, опускайте ногу, вернитесь в начало. Далее меняете ногу и повторяете упражнение по 3 раза для каждой из сторон.

Упражнение 2- Разведение ног.

Лечь на пол. Выполнить дыхание бодифлекс. (Выдохните весь воздух из легких через рот. Быстро вдохните через нос. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов. Расслабьтесь и вдохните.)
Поднять прямые ноги и развести в стороны. Поясницу держать прижатой к полу. Удерживать разведенные ноги на задержке дыхания на 8 счетов. Затем опустить ноги и вдохнуть. Каждый следующий раз ноги можно разводить чуть шире.

Упражнение 3- «Кошка»

Начальная поза: Для начала расстелите коврик на полу, опуститесь на четвереньки и обопритесь на колени и ладони. Руки и спина должны быть прямыми, старайтесь не наклонять голову и смотрите перед собой. Теперь сделайте дыхательное упражнение и, задержав дыхание и втянув живот, примите основную позу.
Основная поза: Наклоните голову вниз и одновременно с этим выгните спину вверх, поднимая ее как можно выше, словно потягивающаяся кошка. Задержитесь в этом положении на восемь секунд, затем вдохните, вернитесь в исходное положение и расслабьте спину. Повторите упражнение «Кошка» три раза и расслабьтесь.

Упражнение 4- «Кренделек»

Начальная поза: Сидя на полу, согните ноги в коленях и скрестите их так, чтобы левое колено оказалось над правым. Упражнение «Кренделек» является двусторонним, то есть сначала вы выполняете его в одну сторону, поставив левую ногу сверху, а затем в другую сторону, поменяв ноги местами. Ногу, находящуюся снизу, старайтесь держать прямо. Левую руку поставьте за спину и упритесь в пол, а правую руку положите на левое колено. Теперь выполните дыхательное упражнение, втяните живот, задержите дыхание и переходите к выполнению основной позы.
Основная поза: Перенесите вес тела на левую руку, а правой рукой поднимите вверх и подтяните к себе как можно ближе левое колено, стараясь притянуть его к груди. Одновременно с этим медленно разверните корпус в левую сторону так, чтобы вы смогли посмотреть назад. При правильном выполнении упражнения вы должны ощутить, как растягиваются мышцы бедра и талии. Задержитесь в этом положении на восемь секунд, затем выдохните и вернитесь в начальную позу. Теперь поменяйте ноги и руки местами и повторите упражнение в другую сторону. Выполите по три повтора для каждой стороны.

Упражнение 5- Поза лев.

Нужно встать в такую позу, положив руки на колени, как будто вы собираетесь сесть. Теперь выполняете дыхательные упражнения, в конце которых задерживаете дыхание и далее делаете упражнение лицом (соберите губы в очень маленький кружочек, глаза широко откройте и подымите их вверх, а язык до предела высуньте в кружочек, максимально опущенный вниз). Повторять 5 раз.

Советы при выполнении упражнений

  • Всегда вдыхайте через нос и выдыхайте через рот.
  • При выполнении упражнений возможно возникновение головокружения. Если головокружение очень сильное или не прекращается - остановитесь. Сядьте и дышите ровно, пока головокружение не пройдет. Затем начните сначала.
  • В идеале лучшее время для Бодифлекса – это раннее утро. Ваш желудок пуст в течении наибольшего времени, кровь циркулирует так как нужно. Упражнения до еды на 40% эффективнее нежели после. По меньшей мере не стоит есть на протяжении 2-х часов до выполнения упражнения.
  • После выполнения комплекса упражнений бодифлекс желательно полчаса еще не есть, т.е. в это время обмен веществ в организме наиболее высокий, и лучше, если эта энергия пойдет на сжигание жира.

http://fitmania.by/exercises/po-napravleniam/bodiflex.html

Картина дня

наверх