На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Пилатес во время беременности - доступный способ физической активности

Пилатес во время беременности - доступный способ физической активности

Система упражнений Пилатес и беременность очень хорошо сочетаются друг с другом. Данная форма упражнений считается лучшим методом для беременной женщины подготовиться к рождению ребенка. Но это еще не все: комплекс упражнений Пилатес способен помочь женщинам на любой стадии беременности, а также после нее.


Беременность - это один из самых важных и особенных периодов в жизни женщины. Кроме того - это время, когда она должна обращать пристальное внимание на свое здоровье. Один из наиболее доступных способов - это начать заниматься физической активностью. Пилатес прекрасно подходит для этого.

Подготовка к родам
Многие считают систему упражнений Пилатес прекрасной подготовкой к трудному процессу родов. Зачастую женщины во время беременности не могут заниматься обычными упражнениями не только потому, что они больше устают, чем обычно, но также и потому, что у них просто нет времени для занятий, особенно если у них уже есть дети. Однако, Пилатес и беременность - это прекрасное сочетание, так как упражнения можно выполнять даже дома, и это не требует большой затраты времени.

Пилатес - это метод выполнения системы упражнений, который фокусируется на состоянии духа и тела и имеет многочисленные преимущества. Например, дыхательная техника повышает уровень энергии во время беременности, поэтому будущая мамочка меньше утомляется, что поможет ей во время родов.

Преимущества системы упражнений Пилатес и ее использование во время беременности:

1. Укрепляет мышцы живота, что, в свою очередь, помогает позвоночнику поддерживать вес растущей матки.

2. Помогает поддерживать хорошую осанку, уменьшает давление на позвоночник. Таким образом, можно уменьшить либо вообще избежать напряжения в спине и боли.

3. Помогает предотвратить судороги в ногах и варикозное расширение вен.

4. Улучшает тазовые позиции, помогая тем самым поддерживать дополнительный вес в течение беременности.

5. Улучшает тазовые мышцы, которые помогут матери расслабиться и легче перенести роды.

6. Увеличивает мышечную выносливость. Таким образом женщина сможет принимать удобные положения в случае долгих сложных родов.

7. Уменьшает вероятность повреждений суставов.

8. Повышает здоровье матери.

Занятия после родов
Некоторые упражнения Пилатес можно выполнять вскоре после рождения ребенка. Это поможет вернуть мышцы живота в их прежнюю форму. Этот метод комбинирует упражнения растяжки с уникальными дыхательными упражнениями и методами улучшения осанки. Все эти упражнения безопасны для выполнения. Всего 30 минут умеренных занятий три раза в неделю могут сотворить чудеса. Этим подтверждается тот факт, что Пилатес - это прекрасная система упражнений, абсолютно совместимая с беременностью.

Картина дня

наверх