На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как сохранить молодость кожи

 

молодость кожи

Молодо выглядеть хочется каждой из нас, вне зависимости от возраста. Сегодня существует масса препаратов и косметических процедур, которые дают возможность продлить молодость кожи лица. Можно использовать рецепты народной медицины, или же прибегнуть к услугам пластических хирургов. Однако, любую проблему проще предупредить, чем решать. Для этого необходимо регулярно ухаживать за кожей, используя современные средства.

Молодость кожи навсегда. Возможно?

С возрастом, увы, кожа лица начинает увядать, на ней появляются первые морщинки, синяки под глазами, и отражение в зеркале перестает радовать. Специалисты в области косметологии убеждены – чтобы сохранить молодость кожи лица после 30, достаточно выделять хотя бы полчаса для ухода за ней, и тогда еще на протяжении долгих лет Вы сумеете сохранить свою свежесть и молодость прекрасной кожи.

Перешагнув тридцатилетний рубеж, все процессы в организме замедляются, обмен веществ происходит медленнее, кожа выглядит уже не такой упругой, как раньше, вследствие чего на лице появляются первые мимические морщинки. Теперь уже недостаточно просто наносить на лицо крем – кожа нуждается в восстановлении и защите. Ухаживать за ней нужно ежедневно, используя при этом не одно средство, а целый комплекс!

Важно! Чтобы замедлить процессы старения необходим витамин А, С и антиоксиданты.

Почему кожа стареет после 30 лет?

молодость кожи

Состояние и внешний вид кожи зависит не только от повседневного рациона, экологии, образа жизни, а также от состояния гормонального фона. Если существуют какие-либо проблемы с обменом веществ в организме, на коже это отразится в первую очередь. До недавнего времени гормональные кремы считались неоправданно вредными. Однако, существуют гормоны натурального происхождения. К ним относятся соя, гранат, виноград – включив их в свое меню, Вы сможете на долгий срок продлить молодость своей кожи. Невероятно полезен также чай, настоянный на шишках хмеля. Также их можно добавлять в маски для молодости кожи лица в измельченном виде.

Важно! Чтобы продлить молодость кожи лица чаще пейте свежевыжатые соки из петрушки, сельдерея и капусты. Возможно, такие напитки едва ли отличаются приятным вкусом, однако пользы приносят очень много. В питательные маски для кожи добавляйте масла – кукурузное, соевое, оливковое.

Важно понимать для ухода за кожей лица:

  1. Старайтесь не пить много жидкости перед сном. Ее избыток не успевает выводиться из организма, как следствие – утренняя отечность и темные круги под глазами.
  2. Даже если Вы уверены, что знаете все рецепты молодости кожи, не пренебрегайте походами к врачам-косметологам.
  3. Лимфодренажный массаж – процедура, которую желательно проводить не реже одного раза в 6 месяцев. Она помогает избавиться от неглубоких морщин, освежить цвет лица, придать коже гладкость. В крайнем случае, делайте массаж лица самостоятельно после питательных масок.
  4. Используйте крем для лица, обладающий защитными свойствами. Такие крема заполняют морщинки, придают свежесть коже, выравнивают и увлажняют ее и придают молодость коже.
  5. Кожа лица непременно должна быть защищена от ультрафиолетовых лучей. В особенности, это касается тех, кто много времени проводит за компьютером.
  6. Сохранить молодость кожи в домашних условиях можно, используя не только крема, но и специальные сыворотки, в составе которых присутствует множество полезных компонентов, гораздо больше, чем в кремах.
  7. Делайте маски для лица не реже двух раз в 7 дней. В зависимости от состава они могут питать, увлажнять, разглаживать или тонизировать.
  8. Для кожи вокруг глаз необходимы отдельные средства ухода, поскольку эти участки намного больше подвержены процессу старения.

Ценные советы по уходу за кожей

молодость кожи

Так что же нужно и что не нужно делать, чтобы надолго продлить молодость кожи лица? Следуя нашим рекомендациям, Вы сможете долгие годы оставаться красивой, молодой и привлекательной:

  1. Берегите кожу от воздействия прямых солнечных лучей. Защищать кожу от солнца необходимо, так считают все без исключения косметологи. Ультрафиолет негативно воздействует на кожу, способствует старению, возникновению преждевременных морщин, пигментации и иных проблем. Избегать солнечных лучей необходимо не только в летнее время. Держите солнцезащитный крем всегда в Вашей сумочке.
  2. Не используйте скрабы и пилинги слишком часто. Отшелушивающие средства призваны избавлять кожу от омертвевших клеток, однако при этом могут вызывать воспаление и раздражение. Оптимальный интервал для использования таких средств – 7-14 дней. В процессе их применения совершайте легкие массирующие движения, чтобы случайно не повредить кожу. Также, если слишком часто использовать масла, существует риск обезвоживания кожи лица, появления шелушений и покраснений.
  3. Очищающие средства используйте раз в день. Умываться с применением лосьоном или тоников лучше всего перед сном, а утром просто споласкивайте лицо теплой водой. 
  4. Ешьте больше овощей и фруктов. Они насыщены антиоксидантами, которые при регулярном употреблении помогают улучшить тон кожи и ее состояние. Витамины А и С способствуют росту новых клеток, помогают защищать кожу от негативных воздействий окружающей среды.
  5. Высыпайтесь. Даже в условиях современного темпа жизни старайтесь соблюдать правильный режим сна и отдыха. Спите не меньше 7 часов. Недосыпы могут приводить к появлению темных кругов под глазами и делать кожу бледной и тусклой. Существует небольшая хитрость – чтобы снизить вероятность возникновения отечности лица предпочтительнее спать на спине, используя небольшую подушку.
  6. Делайте массаж лица самостоятельно. Как еще продлить молодость кожи лица? Благодаря массажу повышается эластичность кожи, процессы старения замедляются. Массаж помогает улучшить кровоток, повысить тонус кожи и ускорить образование коллагена в клетках.
  7. Откажитесь от пагубных привычек. Курение, даже пассивное, крайне негативно влияет не только на весь организм в целом, но и на внешний вид кожи. Количество полезных веществ и кислорода в процессе употребления никотина существенно снижается. В результате появляются хорошо заметные морщины, а сама кожа обвисает.
Как правильно умываться после 30?

Отдельно необходимо оговорить как правильно умываться. 
Даже для такой простой процедуры как умывание существует ряд правил, возьмите их на заметку:

  • используйте только средства, не содержащие в своем составе спирт;
  • наносите средство для умывания на предварительно увлажненную кожу;
  • очищайте лицо легкими массирующими движениями, избегая сильных нажатий;
  • после процедуры вытрите лицо насухо чистым мягким полотенцем;
  • не используйте очень горячую или очень холодную воду.

Важно! Если Ваша кожа склонна к жирности, использовать средства для очищения лица можно дважды в день.

Ухаживая за своим лицом, не обходите вниманием такие участки, как руки и шея. Именно они способны первыми «поведать» о возрасте их обладательницы. Для шеи вполне подойдет тот же крем, который Вы накладываете на лицо ежедневно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх