На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как заставить себя заниматься спортом

Как заставить себя заниматься спортом

как заставить себя заниматься спортом

Темп жизни сейчас слишком высок: каждый занят своими делами, не видя и не слыша ничего вокруг, погрязнув в пучине усталости, недовольства, шума и… болезней. Увы, за быстрой сменой однообразных дней мы не уделяем нужного внимания себе, своей физической и моральной форме. А ведь для того, чтобы оставаться здоровым, энергичным, жизнерадостным, нужно посвящать свое время спорту.

Как начать?

Безусловно, каждое дело должно сопровождаться мотивацией. Спорт – не исключение. Причин, по которым занятия спортом не надо откладывать, предостаточно: хорошее здоровье, подтянутая привлекательная физическая форма, отличное самочувствие, «подчищается» даже моральное состояние. Если вас это все-таки не вдохновляет, ищите мотивацию в глубинах своего сознания. Можете встать перед зеркалом, оценить свою фигуру. Устраивает ли она вас? Устраивают ли вас бессонница, головные боли, плохое самочувствие? Вряд ли. А для изменений себя необходимо уделять всего час в день или 3-5 часов в неделю. Банальная вечерняя пробежка уже через неделю вас преобразит.

kzzs2

Как не сдаться на спортивном «пути»?

Прежде всего помните, что лень – ваш главный враг. Искореняйте ее всеми методами! Чтобы не забросить похудение, можно, например, повесить на стену плакат с желаемой фигурой и регулярно на него поглядывать, дабы мотивация не улетучилась. Можно фотографировать себя в конце каждого месяца, и вы будете довольны изменениями. Повесьте ободряющие стикеры на стены, зеркала, компьютер. Заключите пари с друзьями о том, сможете ли вы похудеть, например, за 3 месяца. Представьте, что через месяц у кого-то свадьба, вы же должны блистать на этом мероприятии! Подбадривайте себя, ведь все в ваших силах. Знайте, что свое тело формируете только вы сами.

Как заставить заниматься спортом

Как достигнуть желаемого эффекта?

Не бросайте начатое. Осознайте, что спорт приносит вам наслаждение. Прочувствуйте, как сжигаются ваши калории, как уходят все лишние жировые отложения. Вы становитесь прекраснее как для себя, так и для окружающих. Вы чувствуете себя лучше после каждой тренировки и ощущаете приятную усталость.
Спорт заставляет самосовершенствоваться. Вместо того, чтобы съесть калорийную булочку или «завалиться» перед телеящиком, сделайте зарядку, разомнитесь или выйдите на пробежку. Это даст вам жизненные силы, вы не будете ждать грядущие дни как пытку, ведь сон станет крепче, вы забудете о стрессах, будете просыпаться с улыбкой на лице, жить станет легче.

Напоследок, мотивирующее видео

Все в ваших силах достичь желаемого, вы все можете, главное – не сдаваться. Занимайтесь спортом и радуйтесь жизни, ведь она прекрасна!

http://razvitietela.ru/kak-zastavit-sebya-zanimatsya-sporto/

Картина дня

наверх