На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Скрабы для тела из сахара

Скрабы для тела из сахара

сахарный скраб для тела Использование натуральных сахарных скрабов для тела позволяет избавиться от огрубевшего верхнего слоя кожи, состоящего из отмерших клеток, и сделать кожный покров аккуратно ровным, нежным, невероятно гладким и буквально сияющим.
Для приготовления подойдет любой сахар, как коричневый тростниковый, так и обычный белый сахарный песок. Разве только что, сами сахарные крупинки не должны быть крупными, поэтому, в случае чего, просто измельчите сахар в кофемолке.

Также учтите, что при приготовлении скрабов для тела из сахара он будет смешиваться с другими ингредиентами, и если успеет раствориться в каком-нибудь из них, то ожидаемого скрабируемого эффекта не получится. Вывод: сахарные скрабы для тела следует применять сразу же после готовки.

Ну и, несомненно, пилинг сахаром делается на влажную и очищенную под душем кожу. Еще лучше, если кожа будет немного распарена, что позволит лучше очистить ее раскрытые поры.
Т.е., если пошагово, то примите очень теплый, или даже горячий душ или ванну, заранее принесите с собой в ванную комнату все необходимые для скраба продукты (не смешивая их), и после принятия водно-очищающих процедур приготовьте средство. Нанесите его на всю область чуть влажного тела (за исключением лица, и интимных мест), аккуратно помассируйте каждый участочек кожи, затем хорошенько смойте остатки скраба с помощью теплого душа, и в конце нанесите на тело увлажняющее молочко или крем.

Теперь к самому главному:

Рецепты сахарных скрабов для тела

Приятный, мягко очищающий, и улучшающий цвет кожи скраб для тела с сахаром, какао и сметаной:

скраб для тела из сахараК 2-м ст. ложкам сахарного песка добавьте 1 ст. ложку порошка какао, и 2 ст. ложки сметаны. Быстро все перемешайте, и тот час же используйте для пилинга тела (подробней про применение сахарных скрабов написано выше).
При отличительно сухой коже тела рекомендуется брать сметану с наивысшим процентом жирности, и, наоборот, при повышенной жирности кожи – маложирную сметану.
А порошок какао можно заменять натуральным мелкомолотым кофе (1 ст. ложкой) или 2-мя ст. ложками испитой кофейной гущи.

Рецепт скраба для тела из сахара и овсяной каши:

Заранее, перед принятием ванны или душа, сварите овсяную кашу, без добавления соли, и прочих компонентов. При более сухой коже кашу следует варить на молоке, при жирной коже тела – на воде.
Приготовленную кашу, в количестве 4-5 ст. ложек возьмите с собой в ванную комнату, отдельно возьмите еще 2 ст. ложки мелкого сахара.
Вымойте тело, после чего размешайте сахар с овсяной кашей (не страшно, если она остынет), сразу же сделайте этой массой пилинг всей кожи (не затрагивая лицо и интимные места), смойте остатки скраба теплой водой, и, обтерев тело полотенцем, нанесите на него увлажняющий крем или молочко.
После такого пилинга в домашних условиях кожа тела мягко очищается, смягчается, обогащается питательными веществами, становится нежной и бархатистой на ощупь.

Да, кстати, по щепотке мелкого сахара можно добавлять к вашему гелю для душа, в момент принятия водных процедур. Получится процедура 2 в 1.

Для повышения гладкости и упругости кожи хорошо делать медово-сахарный скраб для тела:

3 ст. ложки жидкого меда смешиваются с 2-мя ст. ложками мелкого сахарного песка. Полученной смесью тщательно, но в тоже время аккуратно скрабируется все тело во время принятия душа.
Для большего удобства, чтобы масса не была слишком густой, можно дополнительно добавлять в состав 1-2 ст. ложки оливкового масла – при сухой коже, или 4-5 ст. ложек кефира – при более жирной коже тела.

Ну и также, если вы захотите поделать скрабы для тела с сахаром, сахарный песок можно смешивать с растительным маслом (оливковым, кукурузным, подсолнечным, миндальным, персиковым), из расчета 3-4 ст. ложки масла на 2 ст. ложки сахара. Такой вариант рекомендуется для более сухой кожи тела.

А если ваша кожа больше склонна к жирному типу, то в этом случае сахар лучше соединять с натуральным йогуртом или кефиром (на четверть стакана кефира или йогурта берется 2 ст. ложки мелкого сахара).
Детальней о процессе выполнения сахарного пилинга читайте в начале статьи.

Напоследок хочется заметить, что все описанные выше сахарные скрабы для тела рекомендуется делать не чаще 1-го раза в неделю.
Если вдруг вам не будет хватать приготовленного состава на всю область тела, в последующие разы увеличивайте пропорции продуктов в 1,5-2 раза.

http://bodyflower.ru/saharnie_skrabi_dlia_tela.html

Картина дня

наверх