На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Упражнения с гирей для женщин: лучшие видео-тренировки

Упражнения с гирей для женщин: лучшие видео-тренировки.

Гиря представляет собой металлический шар различного веса с приваренной сверху ручкой. Пожалуй, это один из самых доступных и популярных спортивных снарядов для проведения силовых тренировок.

Упражнения с гирей для женщин

Упражнения с гирей для женщин

Упражнения с этим снарядом позволяют очень быстро и эффективно избавиться от лишнего веса и сформировать фигуру, или вернуть утраченные формы.

Выполнение упражнений с гирями помогут повысить силу, энергию и выносливость, вернут за короткий срок гибкость телу. Именно благодаря этому упражнения с гирей становятся все более популярными не только среди мужчин, но и среди представительниц прекрасного пола. Фигуру женщины такие упражнения делают подтянутой, гибкой и стройной, а мышцы не проступают рельефно, как у мужчин.

Упражнения с гирей для женщин

Также как и  гантели, гири могут быть разного размера и веса. Тем, кто только приступает к тренировкам, лучше использовать для занятий гири небольшого веса, и постепенно по мере тренировок, вес снаряда можно увеличивать. Для женщин упражнения с использованием гирь, разумеется, не включают в себя подбрасывание их в высоту.

Упражнения с гирей для женщин

Хотя и гантели, и гири - это снаряды-утяжелители, между ними есть существенная разница. Вес гири концентрируется ниже ручки, и благодаря этому смещенному центру тяжести, снаряд оказывает совсем иную нагрузку на мышцы, чем привычные гантели. В действие приходит  больше групп мышц,  заставляя тело координироваться с разными движениями гири. Интенсивность таких тренировок выше, что позволяет быстрее достигнуть требуемого результата, причем помимо укрепления мускулатуры и наращивания силы, гиря служит отличным снарядом для кардиотренировок.

Упражнения с гирей для женщин

Какого веса должны быть гири для женщин

Заниматься можно и дома, и в фитнес-центрах, правда, не во всех есть эти снаряды небольшого веса, хотя в спортивных магазинах приобрести гири 4 или 8 кг возможно. Этот вес вполне достаточен для женщин, а регулярные занятия помогут избавиться от лишних килограммов, способствуя похудению. Гиря является отличным снарядом для укрепления мышц, развития силы и баланса, придания телу гибкости и грациозности, а также для укрепления сердечной мышцы, ведь для здоровья сердца также необходимы специальные кардиотренажеры.

Для занятий вполне достаточно одной гири, спортивные женщины, которые постоянно занимаются в спортзале или фитнес-центре, могут взять гирю весом 8 кг, а вот для тех, кто раньше не занимался не только с утяжелителями, но и на тренажерах, лучше приобрести гирю весом не более 6 кг.

Упражнения с гирей для женщин

В чем преимущества занятий с гирей

  • За последние несколько лет спортивные тренировки с гирями стали выбором многих российских девушек, которые нашли для себя несомненные плюсы в этом виде тренировок.  Во время таких занятий прекрасно прорабатываются мышцы ног, что приводит  к снижению объемов бедер и икр, а также это хорошая нагрузка для ягодиц.  Все мышцы пресса усиленно работают, и живот становится плоским и красивым.
  • За один час таких занятий можно сжечь около 700 калорий, а заниматься можно прямо дома, ведь никаких сложных и дорогостоящих приспособлений не требуется. Тренироваться можно хоть каждый день, причем эффект наступает даже в том случае, если длительность тренировок не превышает 35-45 минут. Выполняя упражнения с гирей, можно достичь великолепного результата одновременно по двум направлениям - ведь это сочетание силовых и кардио  нагрузок.
  • Те, кто желает похудеть, должен знать, что тренировки с гирями требуют затрат энергии и нагружают каждую мышцу тела. Проводя занятия в жиросжигающем режиме, можно достигнуть прекрасных результатов и привести фигуру в порядок к пляжному сезону или важному событию в жизни - выпускному, свадьбе, когда особенно хочется, чтобы платье сидело идеально.

Упражнения с гирей для женщин

Тренировка с гирей - с чего начать

Тренировки нужно проводить под наблюдением тренера, и только потом можно продолжать занятия и дома. Все движения требуется делать правильно, ведь ошибка может быть причиной травмы. На первых порах тренировки лучше проводить не чаще 2-3 раз в неделю.

Упражнения с гирей для женщин

Первое упражнение, с которого обычно начинают тренировку, это поднятие гири до уровня груди двумя руками, оно предназначено для мышц плеч, живота и спины. Повторяют его 10 раз.

Следующее упражнение, развивающее мышцы рук и спины, это поднятие снаряда над головой, выполняемое в два приема – вначале подъем гири с пола   до уровня груди, затем нужно взять ее за ручку и поднять над головой, затем опустить ее к плечу и вернуть на место.  Это и последующие упражнения также повторяют 10 раз.

Для мышц бедер, ног и спины очень полезны подъемы гири с наклонами – установив снаряд на полу, нужно взять его за ручку и, выпрямляясь, поднять вверх. Освоив эти упражнения, можно приступать к более сложным упражнениям и добавлять упражнения постепенно.

После того, как упражнения хорошо отработаны, можно продолжать занятия дома, поддерживая с их помощью в тонусе весь организм и способствуя хорошему метаболизму.

Упражнения с гирей для женщин

http://stroiniashka.ru/publ/92-1-0-1736

 

 

 

 

 

 

 
 

Занимается дома!




 
 
 
 

Картина дня

наверх