На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Рецепты солевых скрабов для тела.

Рецепты солевых скрабов для тела.

пилинг солью Обычно используя соль для тела в качестве скраба, ее смешивают с другими смягчающими ингредиентами.
Например, хорошо будет смешать 1 ст. ложку морской соли мелкого помола (если у вас крупная соль, измельчите ее в кофемолке) с 2-мя ст. ложками сметаны, и вовремя принятия душа или ванны нежно помассировать этой смесью кожу.
Затем остатки состава необходимо тщательно смыть, и по концу принятия водных процедур обязательно нанести на тело увлажняющий крем.
Считается, что пилинг солью лучше всего делать при распаренной коже.
А при наличии сухой кожи тела вместо сметаны на 1 ст. ложку мелкой морской соли рекомендуется взять 3 ст. ложки оливкового, тыквенного, или льняного масла. В принципе подойдет практически любое растительное масло.
Применять не чаще 1 раза в неделю, а при повышенной сухости тела не чаще 1 раза в 2 недели.

Домашний солевой скраб с овсяной кашей:

Сварите средней густоты овсяную кашу (желательно на молоке), и добавьте к 3-4-м ее ст. ложкам 1 ст. ложку мелко помолотой морской соли.
Примите теплый душ или ванну, и после очищения кожи гелем для душа, или другим очищающим средством, «поскрабируйте» ее приготовленной овсяно-солевой смесью. После хорошенько ополосните тело водой, и, промокнув полотенцем, смажьте (если это необходимо) увлажняющим кремом.
Такая процедура не только мягко очищает кожу, но и хорошо питает ее, делает гладкой и бархатной.
Если у вас достаточно сухая кожа тела, можно дополнительно добавлять в состав 1 ст. ложку растительного (или мягкого, практически растаявшего сливочного) масла.

На заметку: не рекомендуется заранее смешивать соль с другими продуктами, т.к. она может в них раствориться, и тогда нужного эффекта скраба не получится. Возьмите с собой в ванную комнату необходимые ингредиенты в отдельных емкостях (имеется в виду, чтобы соль была отдельно, остальные компоненты, если это, к примеру, желток и мед, растительное масло и овсяная каша можно перемешать и раньше) и соедините их с солью уже перед самим применением скраба для тела.

Рецепт мягкого скраба из морской соли и муки

Возьмите примерно 4 ст. ложки муки (при более жирной коже тела лучше взять обычную пшеничную муку, при сухой коже – овсяную или рисовую), и разведите ее малым количеством воды (при жирной коже), или молока (при сухой коже) так, чтобы у вас получилось среднее по густоте «тесто». В последнюю очередь к полученному составу добавьте 1 ст. ложку измельченной морской соли.
Аккуратно и нежно помассируйте данной смесью полностью все тело во время принятия душа или ванны, после чего хорошо ополоснитесь теплой водой. В конце не забудьте нанести увлажняющий крем.

Солевой скраб для тела, рекомендованный при жирной коже:

К половине стакана натурального йогурта (без ароматических и вкусовых добавок) или кефира добавьте 1 ст. ложку морской соли среднего помола.
Как и в остальных рецептах, легко помассируйте тело полученным составом в момент принятия водных процедур.

Пилинг солью

солевой скраб Трудно сказать, когда солевые скрабы впервые стали применяться для дополнительного и более глубокого очищения кожи тела. Но наверняка их «открывательницы» жили вблизи моря, ведь чаще всего для этой цели предназначается именно морская соль.
Давайте рассмотрим, какие действия заключает в себе пилинг солью, его необходимость, и собственно технологию использования этого процесса в домашних условиях.

Прежде всего, назначение домашнего солевого скраба для тела, впрочем, как и любого другого скраба – это удаление с кожи ее омертвевших клеток, избыток которых создает явное шелушение на поверхности кожного покрова. К тому же обильное скопление этих самых мертвых клеток препятствует нормальному обновлению кожи, и проникновению в ее слои полезных питательных, увлажняющих, и других активных веществ, например, в момент применения различных косметических препаратов. Также из-за слоя мертвых ороговевших чешуек кожа тела становится не ровной, грубой и неопрятной на вид.
Думаю этих причин достаточно, для того чтобы начать систематически делать пилинг солью, или другими отшелушивающими компонентами. Да и, кроме того, для основательного очищения кожных пор от накопившихся загрязнений одного принятия душа бывает недостаточно. Поэтому использование скраба из морской соли с периодичностью 1 раз в неделю поможет поддерживать кожу тела в хорошем и свежем состоянии.

Помимо удаления мертвых клеток и функции очищения скрабы для тела из соли выравнивают рельеф кожи, придавая ей мягкость и бархатистость, заметно улучшают ее цвет, наполняют здоровьем и сиянием. В частности их применение способствует частичному удалению веснушек, пигментных пятен, застаревших рубцов и шрамов.
Но, не смотря на такую полезность морской соли для тела, при наличии чувствительной кожи от скрабов на ее основе лучше отказаться.

http://bodyflower.ru/solevie_skrabi.html

Картина дня

наверх