На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Отжимания от мяча

Отжимания от мяча.

На сегодняшний день известно большое количество разнообразных видов отжимания, при этом очень эффективными являются отжимания с использованием мяча, которые очень просты и легки в исполнении.

Выполняя отжимания с помощью мяча, можно провести эффективное укрепление мышц рук, плеч, мышц живота и спины. Для выполнения данного упражнения необходимо занять исходную позицию – стоя надо развернуть ноги в позицию "пилатес", затем делается вдох, пупок "приближается" к позвоночнику – при этом одновременно он "подтягивается" вверх. На выдохе выполняется скручивание, и тело наклоняется вперед, а руки скользят вниз по ногам, затем ладони ставятся на мяч.

Теперь делается вдох, и руки передвигаются по полу вперед, принимается положение упор лежа – мяч лежит четко под бедрами, стопами или голенями, а ладони располагаются точно под плечами. Делается выдох, опускаются бедра, корпус и ноги выравниваются в одну линию – отжимания от мяча дают эффективный результат только при условии правильного выполнения и регулярных занятий.

Для начала надо выполнить три отжимания, при этом локти максимально сильно прижаты к корпусу, благодаря чему происходит активизация центра силы. Не стоит забывать, что на выдохе выполняется выпрямление рук, а на вдохе сгибание.

Чтобы правильно выполнять упражнение, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • корпус должен быть неподвижным, пупок максимально "приближен" к позвоночнику, ягодицы и ноги плотно сведены вместе;

  • на начальном этапе упражнение может показаться очень сложным, поэтому разрешается немного в стороны развести ноги;

  • корпус и голова поддерживаются на одной линии, при этом нельзя опускать вниз голову или поднимать ее вверх. Во время сгибания рук надо сконцентрироваться на том, что подбородок должен быть приближен к полу, а выполняя разгибание, надо сильно упираться в пол ладонями;

  • методика отжиманий довольно проста, но в том случае, если очень тяжело держать прижатыми к корпусу локти, их можно немного развести в стороны – но только на начальном этапе, чтобы это не стало привычкой, в противном случае упражнение будет малоэффективным;

  • для начала надо выполнять по пять-шесть отжиманий и со временем увеличивать нагрузку, но делать это надо постепенно, чтобы случайно не получить травму и не вызвать сильное перенапряжение. Если появилась боль в плечевом суставе или чувство дискомфорта, тогда стоит на время отложить тренировку.

    http://lady.qip.ru/catalog/otjimaniya-ot-myacha

Картина дня

наверх