На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Коктейли для похудения – самые полезные и питательные коктейли.

Коктейли для похудения – самые полезные и питательные коктейли

Включив в рацион коктейли для похудения, можно существенно улучшить свои результаты. Их можно приобрести в магазине или же сделать своими руками из доступных ингредиентов. Напитки имеют ряд полезных свойств, которые помогают утилизировать накопленные жировые отложения и улучшают работу всего организма.

Спортивные коктейли для похудения

Существует большое количество спортивных напитков, которые готовятся из порошков, а они включают ряд важных составляющих: L-карнитин, кофеин, витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементы, и другие вещества. Спортивное питание, коктейли для похудения и другие добавки могут использовать только люди, которые регулярно занимаются спортом, в противном случае результата не будет. Такие напитки помогают быстрее скинуть вес, увеличивают выносливость, дают энергию, насыщают полезными веществами и уменьшают аппетит.

Протеиновый коктейль для похудения

В магазинах можно приобрести белковые концентраты в виде сухого порошка. В зависимости от состава протеины могут быть сывороточными, казеиновыми, яичными, соевыми и комплексными. Коктейли для похудения готовятся путем разведения порошка водой, молоком или соком. Есть несколько правил, касающихся употребления протеинов с целью похудения:

  1. Норма, указанная на упаковке, предназначена для увеличения мышечной массы, а чтобы начать скидывать, следует сократить норму в три раза.
  2. Лучшие протеиновые коктейли для похудения рекомендуется покупать у проверенных производителей. Принимать их лучше спустя 15-20 мин. после тренировки.
  3. Учтите, что за раз организм может усвоить не больше 40 г белка, поэтому ежедневную порцию лучше разделить на несколько приемов: утром можно добавить в коктейль фрукты, выпить порцию через 20 мин. после тренировки и за пару часов до сна, чтобы избавиться от голода.

Жиросжигающие коктейли для похудения

Есть специальная группа напитков, которые помогают организму расщеплять жирные кислоты. С их помощью можно скинуть вес и сделать мышцы более рельефными. Важно заметить, что фитнес-коктейль для похудения работает, если человек правильно питается и активно занимается спортом. Пить его рекомендуется два раза в день утром и перед тренировкой. Основные виды жиросжигающих коктейлей:

  1. Термодженики. Напиток будет повышать температуру тела, уменьшать аппетит и силовую выносливость. Курс жиросжигания не должен быть больше двух месяцев.
  2. Липотропики. Повышают скорость обменных процессов, благодаря чему улучшается процесс растраты жировых отложений, которые организм использует в качестве энергии. Специалисты считают, что такие жиросжигатели не являются очень эффективными.
  3. Блокаторы калорий. Вещества, входящие в эти коктейли для похудения, нейтрализуют действие ферментов, из-за которых углеводы переходят в жиры.
  4. Омега-3 жирные кислоты. Улучшают метаболизм и положительно влияют на деятельность всего организма.

жиросжигающие коктейли для похудения

Коктейль для похудения в домашних условиях

Самостоятельно из полезных продуктов можно приготовить большое количество полезных напитков, которые отличаются своим действием. Коктейли для похудения, рецепты которых представлены ниже, получаются питательными и вкусными, а действовать они могут так:

  1. Способствуют очищению кишечника, а все благодаря наличию клетчатки. Еще напитки обладают слабительным действием и приводят в норму работу ЖКТ. Кроме этого, они помогут справиться с запорами.
  2. Ускоряют обмен веществ, и такие детокс коктейли для похудения включают в рецепт специи, которые разгоняют кровь и оказывают согревающее действие.
  3. Дают заряд энергии, который важен для тренировок. В рецепт таких напитков входят цитрусовые соки, мед и алоэ. Кроме этого, они повышают настроение.
  4. Обладают мочегонным эффектом, что способствует избавлению от излишков жидкости, а это помогает справляться с отеками и целлюлитом. В составах коктейлей для похудения есть томаты, клюква, зеленый чай, травы и арбуз.

Дома самостоятельно можно приготовить большое количество коктейлей для похудения. Есть несколько правил, которые стоит учитывать, чтобы напитки приносили только пользу.

  1. Важно готовить питательный коктейль для похудения перед употреблением, поскольку при хранении из продуктов улетучиваются полезные вещества, даже если хранить все в закрытой таре в холодильнике.
  2. Используйте в рецепте только свежие составляющие, что непосредственно сказывается на качестве напитков.
  3. Нельзя в состав включать сахар, даже если вкус не очень нравится. В противном случае достичь хорошего эффекта в похудении не получился. В качестве натуральной сладости используйте мед, стевию и сухофрукты.
  4. Если готовите коктейли для похудения с молочными продуктами, тогда выбирайте только варианты с низкой жирностью, то есть 1-5%.

коктейль для похудения в домашних условиях

Кефирный коктейль для похудения

Кисломолочные продукты рекомендованы для всех, кто хочет сбросить вес. Коктейль из кефира для похудения хорошо насыщает, является низкокалорийным, и благоприятно воздействует на микрофлору кишечника. Ингредиенты:

  • кефир 1% – 250 мл;
  • минеральная негазированная вода – 80 мл;
  • огурец – 0,5 шт.;
  • по пучку петрушки и укропа.

Приготовление:

  1. Порубите зелень и нарежьте огурец кусочками.
  2. Смешайте все в блендере и измельчайте до однородности.

Коктейль из грейпфрута и меда для похудения

Многие диетологи для похудения рекомендуют включать в свой рацион грейпфрут. Цитрус улучшает обмен веществ, уменьшает голод, а еще диетические коктейли для похудения улучшают настроение. Ингредиенты:

  • грейпфрут – 1 шт.;
  • мед – 35 г.

Приготовление:

  1. Из крупного плода извлеките мякоть без пленок.
  2. Добавьте к грейпфруту мед и взбейте все блендером.

Коктейль из сельдерея для похудения

Уникальным продуктом является сельдерей, на переваривание которого тратится больше энергии, чем он содержит. Коктейли в блендере для похудения ускоряют метаболизм и улучшают функционирование пищеварительной системы. Еще они способствуют укреплению здоровья. Ингредиенты:

  • сельдерей – 4 шт.;
  • яблоко – 1 шт.;
  • вода – 100 мл;
  • сок лайма или лимона.

Приготовление:

  1. Очистите яблоки и нарежьте кусочками, то же сделайте и с сельдереем.
  2. Отправьте их в чашу блендера, налейте воду и добавьте по вкусу сок цитруса. Все измельчите до однородности.

Коктейль с имбирем для похудения

Корень имбиря очень полезен для сброса веса, так, он улучшает обмен веществ, избавляет от шлаков и токсинов, что важно для правильной работы организма. Имбирный коктейль для похудения является пикантным, поэтому важно использовать добавочные ингредиенты. Ингредиенты:

  • имбирь – 1 ч. ложка;
  • огурец – 1 шт.
  • лимон – 1 шт.;
  • мята – 15 листочков.

Приготовление:

  1. Огурец и имбирь нарежьте кусочками, а из лимона выдавите сок.
  2. Порвите мяту руками и перебейте все составляющие при помощи блендера.

Овсяный коктейль для похудения

Один из самых полезных продуктов для похудения – овсяные хлопья, которые уменьшают количество вредного холестерина, улучшают метаболизм и проводят чистку кишечника. Полезные коктейли для похудения включают разные продукты, которые усиливают эффект. Ингредиенты:

  • хлопья – 50 г;
  • молоко – 300 мл;
  • вода – 300 мл;
  • яблоко – 1 шт.;
  • мед – 35 г;
  • корица – 1 ч. ложка.

Приготовление:

  1. Из хлопьев на воде приготовьте кашу без каких-либо добавок. Варите не больше 5 мин.
  2. Яблоко очистите и измельчите на терке. Смешайте все составляющие в блендере и доведите до однородности.

овсяный коктейль для похудения

Коктейль из тыквы для похудения

Плоды обладают рядом важных для сброса веса свойств: имеют низкую калорийность, ускоряют метаболизм, уменьшают аппетит, и быстро утоляют голод. Коктейль из тыквы в блендере для похудения улучшает функционирование ЖКТ. Ингредиенты:

  • тыква – 350 г;
  • грейпфрут – 0,5 шт.;
  • лимон – 1 шт.;
  • корица – 0,5 ч. ложка;
  • мед – 35 г.

Приготовление:

  1. Для приготовления коктейля для похудения из цитрусов вырежьте мякоть, избегая пленок, а тыкву измельчите на терке.
  2. Смешайте все продукты и измельчите их в блендере до однородности.

Коктейль для похудения из свеклы

Розовый корнеплод активно используется для похудения, поскольку в его состав входят важные компоненты: беатин восстанавливает обменные процессы, а куркумин предотвращает набор лишнего веса. Овощные коктейли для похудения могут стать отличным вариантом для здорового перекуса. Ингредиенты:

  • свекла с листьями – 1 шт.;
  • апельсин – 1 шт.;
  • яблоки – 2 шт.;
  • имбирь – 1 ч. ложка;
  • мед – 35 г;
  • вода – 1 ст.

Приготовление:

  1. Ботву порежьте, а корнеплод измельчите на терке. Яблоко нарежьте кусочками.
  2. С апельсина вырежьте филе, чтобы не было пленок.
  3. Смешайте все составляющие в блендере и взбейте до однородности.
    Источник: https://womanadvice.ru/kokteyli-dlya-pohudeniya-samye-poleznye-i-pitatelnye-kokteyli

Картина дня

наверх