На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Виды физических упражнений. виды физических упражнений

Виды физических упражнений.

виды физических упражнений

Существует несколько видов физических упражнений, которые делятся по определенному критерию. Подобное разделение помогает лучше ориентироваться и выбирать для себя подходящие направления для занятия.

Типы физических упражнений

Чтобы получать от тренировки желаемый результат важно разбираться в упражнениях, которые имеют совершенно разную направленность.

По количеству мышц, которые получают нагрузку:

  1. Локальные (изолирующие) – упражнения, во время которых участвует небольшое количество мышц меньше 1/3 всей массы. Сюда входят различные упражнения на отдельные группы мышц, которые есть в гимнастике, фитнесе, бодибилдинге и т.д.
  2. Региональные – во время выполнения таких упражнений нагрузку получают от 1/3 до 1/2 мышечной массы всего тела. Обычно это упражнение на верхние конечности и мышцы туловища.
  3. Глобальные – общие физические упражнения, которые позволяют вовлечь в тренировку много мышц, более 1/2 всей массы. В эту категорию можно внести бег, езду на велосипеде и т.д.

По типу мышечного сокращения:

  1. Статические – во время выполнения таких упражнений тело не передвигается в пространстве, к примеру, удержание штанги.
  2. Динамические – для таких упражнений характерен изотонический тип мышечных сокращений, например, это плавание, ходьба и др.

Наиболее распространенные виды специальных и общих физических упражнений:

  1. Силовые – упражнения, способствуют укреплению и увеличению объема мышц. Еще с их помощью можно эффективно избавиться от лишнего веса. Тренировки проходят со своим или дополнительным весом, а еще есть упражнения на тренажерах.
  2. Аэробные – упражнения, которые помогают тренировать сердце, дыхание и выносливость. Если хочется похудеть, то такие упражнения должны быть в комплексе. Сюда входит бег, плавание, танцы, футбол и др.

http://womanadvice.ru/vidy-fizicheskih-uprazhneniy

Картина дня

наверх