На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Занятия пилатесом.

Занятия пилатесом.

Как заниматься пилатесом

Пилатес – это эффективное и модное спортивное течение, позволяющее сбросить лишние килограммы, подтянуть тело и привести в тонус мышцы. Не стоит думать, что пилатес такой простой. На самом деле он включает в себя много очень сложных упражнений из йоги, которые новичкам будут не под силу. Но не стоит сдаваться. Можно начать с простого, постепенно двигаясь вперед.

Основные правила тренировок.

Простые упражнения.

Существует ряд несложных упражнений в пилатесе для новичков, среди которых можно выделить наиболее интересные:

  • Перекаты на спине. Это упражнение развивает мышцы пресса и улучшает координацию. Нужно сесть на пол и обхватить ладонями согнутые в коленях ноги. Оторвать стопы от пола, расставив локти в стороны, оставляя спину и шею прямой. Нужно найти равновесие, а затем, округлив спину, перекатиться на лопатки. Вернуться в исходную позицию.
  • Вращение бедрами. Упражнение укрепляет ягодицы и бедра, развивает мышцы пресса, улучшает гибкость. Лечь на спину и поднять вверх прямые ноги. Руки вытянуты вдоль корпуса. Нужно начинать вращать стопы, задействуя полностью все ноги.
  • Скрещивания. Упражнение задействует косые мышцы пресса, формирует линию талии. Лечь на спину, подтянув колени к груди. Руки завести за голову. Поднять голову и плечи, скручиваясь вперед. Нужно локтем правой руки касаться колена левой ноги, вытягивая при этом правую ногу, и отводя левый локоть. Чередовать ноги, выполняя упражнение в быстром темпе.
  • Штопор. Упражнение развивает спину и мышцы бедер, укрепляет ноги. Лечь на спину, поднять прямые ноги вверх, руки вдоль корпуса. Рисовать круги на потолке двумя плотно прижатыми друг к другу ногами. Нельзя отрывать таз и корпус от пола.

Такие несложные упражнения помогут быстро привести себя в форму и сбросить лишние килограммы, прокачать мышцы. Важно следить за дыханием. Нужно дышать ровно, не сбиваясь.

http://tvoyaizuminka.ru/zdorove/sport-i-zdorovie/kak-zanimat...

 

Картина дня

наверх