На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Правильное питание для снижения веса

Правильное питание для снижения веса

Первыми шагами в данном процессе должно быть создание Вашего дневника питания. Это очень важный аспект, так как именно записи в нем фиксируют снижение или увеличение веса. В дневнике находятся все необходимые сведения  для того, чтобы сделать выводы о совместимости определенных продуктов питания  с Вашим организмом.

pitanie-dlay-snigeniy-vesa

Вести дневник не составляет особого труда. Его просто нужно научиться правильно графить. В принципе, его можно скачать с сайта здорового питания, и отмечать там все количество употребляемой пищи, а также выпитой жидкости. В конце дня нужно подсчитать суммарное количество калорий и сделать определенные заметки.

Что касается диет, то они бывают разных видов:

  • Белковые диеты;
  • Жировые диеты;
  • Маложирные;
  • Диеты лечебные;
  • Низкокалорийные диеты;
  • Диеты, очищающие организм;
  • Диеты от звезд и от диетологов;
  • Быстрые и монодиеты.

Диета, основанная на правильном питании для снижения веса на неделю, должна быть составлена таким образом, чтобы на протяжении дня не ощущать чувство голода. В ином случае, Вы просто можете испортить желудок. Если диета будет составлена правильно, то это поможет не только похудеть, но  и чувствовать себя бодро и энергично.

Правильное питание для снижения веса: меню

Рацион на неделю должен состоять из правильных продуктов.

menu-pitaniayНа завтрак лучше употреблять такие продукты: гречневую, рисовую или овсяную каши на воде, можно с горсткой сухофруктов и цукатами, лёгкие овощные салаты, омлет с тостами, хлопьевую смесь, заправленную нежирным йогуртом, кисло-сладкие яблоки и груши, печеные яблоки, зерновой хлеб, чай или кофе.

Ланч должен состоять из кефира, творога с нежирной сметаной, йогурта с орехами. Также хороши груши, бананы, яблоки и ананасы. Можно разрешить себе тосты, немного сухого печенья и стакан сока.

К обеду хороши супы на овощных, рыбных  и мясных бульонах. Овощи в тушеном и свежем виде, рис в разных видах, пюре, гречка можно употребить на гарнир. Запечённая рыба и мясо, гуляш, куриная грудка, рыбные котлеты тоже придутся к диетическому обеду. Из салатов – винегрет и овощи. Запить можно компотом или соком.

Что касается полдника, то это легкий перекус творогом, йогуртом, любимым салатиком из фруктов и орехов.

На ужин хочется покушать плотно, но делать это ни в коем случае не стоит! Можно разрешить себе стейк, филе курицы или порцию рыбы, добавить к этому овощной салат, запить чаем или соком. Но гарнир уже не уместен, не перегружайте желудок.

Если Ваш недельный рацион состоит из перечисленных продуктов, то определенно вес будет постепенно уменьшаться, а энергия и силы увеличатся в несколько раз. Ваше самочувствие будет Вас радовать! Возможно, нужно будет сделать некоторую корректировку меню правильного питания для снижения веса. Рецепты приготовления такого  меню можно будет дополнить  некоторыми другими продуктами.

Многое зависит от индивидуальных особенностей организма человека. Это, в  первую очередь, вес, возраст и подвижность худеющего. Именно эти факторы влияют как на выбор вида диеты, так и на размер порции. Также в диете сложно не учитывать вкусовые пристрастия человека. Ни в коем случае нельзя впихивать в себя то, что очень не по вкусу. Употребляйте продукты, от которых будете получать удовольствие.

ВАЖНО!

Если Вы хотите сбросить лишние килограммы, то количество набранных за день калорий обязательно должно быть меньше, чем организм сможет растратить в процессе суточной активности. В обратном случае все попытки похудеть будут неактуальны. 

Правильное питание для снижения веса для мужчин

Однозначной основой ежедневного рациона должен быть завтрак. Потребление пищи должно быть сбалансированным и насыщенным витаминами. Но от сладостей все же придется отказаться. Замена сахара на мед, или небольшие дозы черного шоколада будет весьма кстати. Рацион должен состоять также из фруктов, самые сладкие из которых нужно употреблять немного и в первой половине дня.

snigen-vesa-u-mugchin

Нельзя забывать о легких ужинах, ведь нет ничего хуже, чем переполнить на ночь желудок. Один такой ужин может свести на нет неделю умеренного питания. Приветствуются также и разгрузочные дни, которые раз в неделю рекомендуют устраивать диетологи. И совсем не обязательно полностью отказываться от пищи, достаточно будет свести к минимуму калорийность употребляемого.

ВНИМАНИЕ!

Калорийность пищи не имеет ничего общего с питательной ценностью продуктов! Питательная ценность – это химический состав продуктов питания, с учетом витаминов, минералов, жиров, белков и углеводов. Поэтому, грамотно рассчитав пищевую ценность, Вы сможете употреблять любимые продуты без ущерба для фигуры, и при этом получать от пищи все необходимые полезные вещества.

Если у мужчины огромный аппетит, сложно удержаться от очередного употребления пищи. Поэтому есть несколько способов его снизить:

  • За 15-20 минут до еды нужно выпить стакан воды с долькой лимона;
  • Между употреблением пищи можно скушать нежирный йогурт, выпить стакан кефира, перекусить овощами или фруктами;
  • Выпить стакан красного чая, который способствует похудению;
  • Во время еды пищу накладывать в небольшую тарелку, это уменьшит порции;
  • Уделять употреблению пищи не менее 20-30 минут;
  • Находясь дома, использовать  ароматерапию.

Зная формулу расчёта калорий, которые можно «наесть» в сутки, можно контролировать и создавать свой, индивидуальный рацион питания.  Если Вы от своего роста отнимите 90, и полученное умножите на 33, получится именно то количество энергии в килокалориях, которые допустимы в сутки именно Вам.

Худейте с удовольствием!

http://richmf.ru/diety-lishnij-ves/308-pravilnoe-pitanie-dly...

Картина дня

наверх