На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Домашние упражнения, улучшающие форму бедер

В наш технологичный век, принесший любовь к пассивному времяпровождению и поглощению фаст-фуда, некрасивое «галифе» постепенно превращается в основную эстетическую проблему фигуры. Досадный дефект портит силуэт, мешает носить обтягивающие наряды, затрудняет подбор одежды, ухудшает настроение, порождает комплексы. Спасти от него может лишь физическая активность, например, получасовые ежедневные тренировки по скиппингу, прекрасным дополнением для которых станет данный комплекс.

Упражнение «Магическая табуретка».

Магическая табуреткаСтанем спиной к стене, плотно прижмемся к ней затылком, ягодицами. Напряжем мускулы бедер и примемся плавно опускаться так, как если бы собирались присесть. Когда ноги окажутся под прямым углом к полу, следя за осанкой, зафиксируемся на 15 сек. Вернем в первоначальную позицию, осуществим 8-10 подходов.

Упражнение «Ловкая жабка».

В положении «стоя» выпрямимся, втянем живот. Ноги поместим на ширине плеч, стопы постараемся максимально развернуть. Не горбясь, не зажимаясь, держа колени раскрытыми, руки вытянув перед собой, очень медленно присядем. Затем руки сожмем в кулачки, упремся ими в пол, постараемся слегка приподнять на них тело. Спокойно, без рывков, примем базовую позу. Выполним 16 раз.

Упражнение «Лифт».

Ляжем на твердую поверхность на спину, ноги соединим вместе. Полностью расслабим корпус, сконцентрируем энергию в нижней половине тела. Избегая резких движений, оторвем ноги от пола на 5-7см, посчитает до 5, поднимем их еще на 5см, опять зафиксируемся на 5сек., увеличим расстояние дополнительно на 10см. Помедитируем полминуты, плавно опустим ноги на пол. Сделаем 8 подходов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх