На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

«Уличные» упражнения помогают укрепить мускулатуру, развить гибкость, выносливость, значительно улучшить физическую подготовку.

Спорт – это не только занятие, которое поможет вам избавиться от скуки, но и улучшить здоровье и обеспечить долголетие.
Если вы хотите в зрелом возрасте чувствовать себя полными сил и здоровья, то начинать нужно уже сегодня.

Городские власти выделяют ежегодно довольно существенные суммы из бюджета для постройки спортивных площадок workout, где можно улучшить свою физическую подготовку, занимаясь на брусьях, перекладинах, выполняя различные упражнения и тд.

Занятия спортом на свежем воздухе куда эффективней, нежели выполнение тех же упражнений, но только в душном спортзале. А если же вы живете в частном дома, то у вас и вовсе есть отличная возможность – установить спортивную площадку для workout прямо на своем участке.

Свою популярность воркаут начал набирать только в 2000-х годах, он демократичен и доступен для всех слоев молодежи и людей постарше. Эта система позволяет совершенствовать тело без  специальных дорогостоящих спортивных приспособлений, используя лишь вес собственного тела. Для повышения эффективности занятий можно применять брусья, турник, предметы ландшафта или окружающей обстановки, а также помощь другого человека. Таким образом, заниматься можно дома, во дворе и даже в офисе.

 

Упражнения системы воркаута частично взяты из акробатики, гимнастики,  танцев и легкой атлетики. Благодаря разнообразию упражнений удается развивать не конкретные мышцы, а весь организм в целом, увеличить выносливость, силу, скорость.

Для  освоения элементов воркаута нужно найти компанию единомышленников в своем городе или вступить в группу поклонников этого спорта в соцсетях. Знатоки дадут вам описания упражнений, расскажут о тонкостях в их освоении. Новичкам, как правило, рекомендуется начинать с простых упражнений: подтягиваний, отжиманий. Людям с определенной физической подготовкой  подойдут уже более сложные элементы воркаута, напоминающие  акробатические композиции.


Для начала занятий главное  – это желание. Можете сразу же  смело приступать к тренировкам, постепенно наращивая нагрузки.


Онлайн чемпионаты F1 2012

Street Workout Полезное

Стена ВКонтакте


Девушки на турниках презентовали в Николаеве WORKOUT площадку

 

Феномен street workout

Николаевские девушки и дети установили силовые рекорды по Street Workout

Street Workout в Днепропетровске Интервью с Денисом Мининым - Street Workot

Воркаут - новый вид спорта

Street Workout : Одноклассники

С начала нового тысячелетия значительно упростился обмен информацией между различными странами, и видеоролики смогли свободно «кочевать» с одной страны в другую.
Благодаря этому мы с вами знаем о таком замечательном занятии, как уличный воркаут.

Удачи вам в этом увлекательном деле!

Картина дня

наверх