На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Помидоры при похудении

Помидоры при похудении

помидоры при похудении

Многие женщины, желающие сбросить вес и перепробовавшие множество диет, неоднократно задавались вопросом – а полезны ли помидоры для похудения? Диетологи давно заметили пользу этого овоща для организма человин, способный расщеплять липиды и выводить их. В организме человека есть гормон грелин, отвечающий за чувство голода. Помидоры способны снижать его уровень. Диета для похудения, основанная на помидорах, позволяет не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшить общее состояние оека. Томаты содержат витамины, минеральные вещества, а также ликопрганизма.

Диета на основе томатов

Помидоры при похудении не просто вводят в меню. Для получения эффекта нужно соблюдать томатную диету. Стоит посидеть на ней 2-3 дня, и можно сбросить 3-4 килограмма.

Примерное меню:

  1. Завтрак. Одно вареное яйцо, один томат и стакан томатного сока.
  2. Обед. 200 г вареного риса, стакан томатного сока.
  3. Ужин. Кусочек вареной курицы, два томата.

В это время необходимо пить как можно больше воды, зеленого чая или отваров трав.

Более жесткий вариант – 2-3 дня есть только помидоры. Ежедневно нужно съедать 1,5 кг томатов, разделив их на 4 порции. Употреблять другие продукты запрещается. Можно только пить воду и зеленый чай. Для того, кому трудно соблюдать такую диету 2-3 дня, будет достаточно и одного, только повторять этот разгрузочный день нужно каждый месяц.

Не рекомендуется подобная диета людям с некоторыми заболеваниями, в частности, пищеварительной системы.

Мягкая диета

При похудении помидоры можно совмещать с другими продуктами. Это более мягкий вариант диеты, при котором можно избавиться от 5 кг за 2 недели.

  1. Завтрак. 100 г нежирного творога, кусочек хлеба, стакан томатного сока.
  2. Обед. Вареный рис, хлеб, стакан томатного сока, фрукты.
  3. Ужин. Паровая рыба, вареный рис, стакан томатного сока.

Полезные блюда для похудения – салат из огурцов и помидоров, гречка с помидорами. Для приготовленияпомидоры диета похудение последнего помидоры нужно очистить, нарезать, смешать с нарезанной зеленью, посолить. Репчатый лук спассеровать на растительном масле, добавить гречку, слегка обжарить, выложить сверху помидоры и блюдо готово.

Можно ли при похудении есть помидоры вечером?

Диетологи советуют после 6 вечера не есть пищу, содержащую много углеводов и жиров. 100 г томатов содержит всего 20 ккал. Поэтому есть их можно вечером без ограничения. Вот здесь и пригодится салат из помидоров и огурцов, которые тоже низкокалорийные. А можно побаловать себя перед сном тарелкой томатного супа – никакого вреда для фигуры от этого не будет.


Источник: http://womanadvice.ru/pomidory-pri-pohudenii#ixzz4Hg1gM4X3

Картина дня

наверх