На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Бандажное обертывание

Бандажное обертывание

бандажное обертывание

Современная косметология каждый раз преподносит новые необычные варианты ухода за лицом и телом. Одной из последних инноваций, которая отчасти основана на уникальной методике лечебного бандажирования, является процедура бандажного обертывания. Преимущества этой услуги кроятся в том, что вы одновременно получаете, и косметологический уход за всем телом, и исцеляющее воздействие на кожу, прилегающие ткани и кровеносные сосуды.

Что такое бандажное обертывание

Бандажное обертывание – это косметическая процедура, в ходе которой тело или отдельные его участки оборачиваются эластичными бинтами, предварительно пропитанными специальным средством. Это могут быть экстракты растений, вытяжки, эфирные и базовые масла, настои трав и другие компоненты, оказывающие благоприятное воздействие на организм человека.

В зависимости от поставленной задачи, бинты наносятся на проблемные зоны или всё тело, а также могут оказывать охлаждающий и разогревающий эффект.

1. Разогревающее бандажное обертывание. Преимущественно используется для коррекции фигуры, ускорения обмена веществ в тканях, что способствует улучшению жиросжигающих процессов, помогает поддерживать вес и объемы на оптимальной отметке. Хорошо применять данный метод для повышения эффективности программ похудения, в том числе включающих активные физические нагрузки. Является одним из лучших косметологических способов коррекции фигуры после родов. Для пропитки используются разогревающие компоненты, в частности, жгучий перец.

2. Охлаждающее бандажное обертывание. Главная цель – снятие напряжения с мышц, уменьшение болевых ощущений, восстановление цвета кожи, повышение ее качества.

Стоит отметить, что каждый салон может предложить вам множество вариантов косметической пропитки бинтов. К тому же вы имеете возможность купить составы для домашнего бандажирования. Бинты для таких процедур приобретаются в аптеках или косметологических магазинах. Они могут быть многоразовыми и одноразовыми.

 

 

Каких результатов можно добиться с помощью бандажного обертывания

1. Избирательное уменьшение объемов. Иногда коррекции требует не всё тело, а конкретная проблемная зона, ведь каждая девушка обладает уникальным строением фигуры, своими генетическими особенностями. Бандажное обертывание позволяет сконцентрироваться на той области, которую вы больше всего хотите уменьшить в объеме.

2. Комплексное уменьшение объемов тела, его главных проблемных зон: живота, ягодиц, бедер. Происходит с помощью нанесения бинтов на все участки.

3. Борьба с дряблостью, повышение тонуса. Процедура благотворно влияет на процессы внутри кожи, улучшает метаболизм в клетках, что нормализует выработку эластина и коллагена. Внешнему эффекту подтянутости способствует и внешнее давление ткани на эпидермис и одновременное воздействие на него питательными компонентами.

4. Коррекция целлюлита. Процедуру бандажного обертывания хорошо использовать для борьбы с целлюлитом на участках с близким расположением кровеносных сосудов. В частности речь идет о подколенных зонах, задней стороне бедра и руках. Несколько сеансов позволят существенно снизить видимость «апельсиновой корки» и визуально улучшить состояние кожи. В сочетании с кардионагрузками в короткие сроки можно добиться идеальной поверхности тела даже при условии не полного сброса лишнего веса.

5. Борьба с отеками. Бандажирование можно сравнить с мягким лимфодренажным массажем, который приводит в порядок движение лимфы и помогает выводить из тканей лишнюю жидкость. Это позволяет уменьшить видимую отечность, снять припухлости и раздражения, сделать силуэт более аккуратным и привлекательным. В то же время, избавляясь от излишков воды в клетках, вы избавляетесь от 2-3 килограммов лишнего веса.

6. Борьба с избыточным весом. Нельзя сказать, что бандажное обертывание является панацеей против ненавистных килограммов, однако, это отличное средство, чтобы предотвратить отвисание кожи при быстром сбросе веса, а также скорректировать имеющиеся растяжки. Данную процедуру можно и нужно использовать как дополнительный метод коррекции фигуры с целью закрепления достигнутых результатов.

7. Полноценный уход за всем телом. Бандажирование можно использовать как эффективный уход за кожей всего тела, так как пропитки обладают питающими, увлажняющими и восстанавливающими компонентами.

Как проводится бандажное обертывание

Как и любая косметологическая процедура, бандажное обертывание проходит в несколько этапов, первым из которых должна стать консультация со специалистом. Конечно, этот пункт можно обойти стороной, но эффективность всей процедуры существенно повысится, если доверить профессионалу подбор косметического состава. Например, при очень чувствительной коже, нельзя применять перцовые пропитки, а для очень жирной кожи лучше подбирать легкие, тонизирующие составы. После того как вы выберите ухаживающее средство, которым будут пропитаны бинты, можно переходить к непосредственному проведению процедуры.

1. Подготовительный этап. Для максимальной эффективности бандажирования кожу необходимо предварительно очистить. Для этого принимается душ, тело слегка разогревается и на его поверхность наносится пилинг или мягкий скраб. Массажными движениями необходимо растереть все участки кожи, чтобы улучшить микроциркуляцию крови в ней, после чего очищающее средство смывается теплой водой.

2. Тонизирование с целью успокоения мышц и повышения упругости кожи. На следующем этапе это поможет косметическому составу, в котором будут пропитаны бинты, лучше проникнуть в клетки и оказать максимальный лечебный и косметический эффект. Для тонизирования используется специальный лосьон, который быстро испаряется с поверхности кожи или впитывается, не оставляя жирных следов.

3. Процесс бандажирования. На данном этапе начинается нанесение пропитанных бинтов. Очень важно соблюдать направление обертывания, по ходу кровотока и лимфотока, а именно снизу, начиная со ступней, и вверх, а также от кистей рук к плечам. Процесс этот не быстрый. В целом, вся процедура занимает около часа и может показаться немного утомительной, однако, результат того стоит, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы женщин, воспользовавшихся услугой бандажного обертывания.

4. Закрепление результата или завершающий этап процедуры – это массаж. Легкое растирание призвано расслабить мышечную ткань, подтянуть обработанные участки, улучшить процесс проникновения питательных веществ в структуру кожи. В зависимости от намеченной цели, массаж может быть разогревающим, что способствует расщеплению жиров и борьбе с целлюлитом, и расслабляющим для фиксации результатов процедуры и снятия напряжения.

Процедуру бандажирования можно выполнить и в домашних условиях. Для этого существуют специальные косметические составы и бинты, которые можно купить в специальном магазине. Кроме того, некоторые косметологические салоны и бутики предлагают приобрести бинты для обертывания уже пропитанные. Как правило, они применяются для одной процедуры, после чего сразу утилизируются. Если вы применяете составы отдельно, то не забывайте о главных этапах и о том, как нужно накладывать бинты. На тело они должны быть наложены таким образом, чтобы не сдавливать кожу и не перекрывать кровоток. После нанесения бинтов, необходимо находиться в расслабленном состоянии. Спустя 20-30 минут бандажирование следует закончить.

http://www.inflora.ru/beauty/bandage-wrap.html

Картина дня

наверх