На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как уменьшить боль при месячных — оздоровительная гимнастика для женщин

Как уменьшить боль при месячных — оздоровительная гимнастика для женщин.

 

Как уменьшить боль при месячных – оздоровительная гимнастика для женщин.

Не секрет, что многие представительницы прекрасной половины человечества в критические дни чувствуют себя нехорошо, испытывая весьма болезненные ощущения. Средств, как уменьшить боль при месячных, существует довольно много. Одним из не только безопасных, но и полезных способов, является специальная оздоровительная гимнастика для женщин. Она не займет у вас много времени, ведь делаются упражнения в течение всего лишь 15 минут, зато самочувствие значительно улучшится. Вот только начинать делать такую зарядку следует за неделю до неблагоприятных дней.
Упражнения выполняются сидя на полу.

1 Упражнение

Правая нога подгибается под себя таким образом,Как уменьшить боль при месячных - гимнастика для женщин. 1 Упражнение. чтобы можно было сидеть на пятке. Левая нога вытягивается назад, ладони кладутся на пол по обе стороны колена.
Раз-два – делается вдох с медленным наклоном вперед, при этом грудная клетка прижимается к правому бедру; голова кладется на пол, делается выдох. Далее следует полное расслабление. Три-четыре – вновь делается вдох с медленным поднятием взгляда, затем головы, туловища с довольно большим прогибом назад. Данное упражнение выполняется трижды.

 

2 Упражнение

Упражнения выполняются лежа спиной на полу.
Колени сгибаются,Как уменьшить боль при месячных – гимнастика для женщин. Упражнение 2. ступни ног придвигаются поближе к бедрам, руки вытягиваются вдоль туловища вниз ладонями. Раз-два – выполняется вдох, бедра приподнимаются вверх без отрыва плеч от пола. Дыхание задерживается на 3 секунды. Три-четыре – делается выдох и производится возвращение в исходное положение. Повторяется трижды.

3 Упражнение

Ноги смыкаются вместе, Как уменьшить боль при месячных – гимнастика для женщин. Упражнение 3.руки же разводятся в стороны с прижатием ладоней к полу. Раз – делается вдох, правая нога сгибается в колене, два – делается выдох, правое колено отводится в сторону без отрыва рук и плеч от пола. Три – снова делается вдох, нога ставится в исходное положение (колено смотрит вверх). Четыре – делается выдох, нога опускается. Выполняется по 3 раза для каждой из ног.

4 Упражнение

Упражнение выполняется стоя.Как уменьшить боль при месячных – гимнастика для женщин. Упражнение 5.
Ноги расставляются широко в стороны, руки держатся на пояснице. Раз – делается вдох, корпус разворачивается влево. Два-три – делается выдох с медленным наклоном к левой ноге. Четыре – вдох и возвращение в исходное положение. Такие наклоны выполняются по 3 раза.

5 Упражнение

Упражнение вновь выполняется сидя на полу.Как уменьшить боль при месячных – гимнастика для женщин. Упражнение 5.
Ноги в коленях сгибаются, подошвы соединяются, ступни обхватываются руками. Раз-два – делается вдох и распрямление спины. Три-четыре – делается выдох и наклон вперед с касанием пола у ног, а голова дотрагивается до кончиков рук. Дыхание задерживается на 3 секунды с возвращением затем в исходное положение. Выполняется трижды.

Как облегчить боль при месячных, решать, конечно, вам. Однако помните, что элементарная гимнастика по утрам дает возможность уменьшить, а то и вовсе избавиться от болезненных ощущений в критические дни без таблеток.

http://tvoyaizuminka.ru/zdorove/sport-i-zdorovie/kak-umenshi...

Картина дня

наверх