На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как правильно делать шугаринг в домашних условиях?

 

шугаринг в домашних условиях

Эпиляция сахарной пастой позволяет избавиться от волос над верхней губой, от бакенбардов и «пушка», от волос в зоне бикини и подмышечных впадин. Также сахаром обрабатывают руки, ноги, любые другие участки тела. Как правило, волосы начинают снова расти спустя почти месяц. Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей вашего организма, от заболеваний, гормонов и генетической предрасположенности. И все же вы вряд ли найдете более бюджетный способ, поэтому попробовать нужно непременно. Обратите внимание: если вы будете повторять процедуру регулярно, из раза в раз, то со временем растительность практически перестанет появляться на вашем теле. Нужно лишь немного потерпеть,поскольку процесс все доставит некоторые неудобства — нужно настроиться морально.

Больно ли?

Шугаринг не приносит сильных болезненных ощущений, хотя это сильно зависит от эпилируемой зоны: чем нежнее кожа, тем тяжелее переносить процедуру. Можно просто заранее приготовить лед, чтобы прикладывать к разгоряченной и покрасневшей коже, если появится сильное раздражение. «Обрывание»сахарной пасты немного напоминает скотч.

Техника исполнения

Сахарная эпиляция полосками проводится с помощью кусочков хлопковой ткани, самого состава и маленькой лопаточки для его нанесения.

  1. Пасту наносят очень тонким слоем по направлению роста волос. Делайте это с помощью острого края лопатки, не размазывайте состав по всей поверхности инструмента.
  2. Сверху наложите тканевую полоску, но не полностью, чтобы можно было ухватиться за свободный край.
  3. Разгладьте полоску.
  4. Когда она окончательно прилипнет к сахару,возьмитесь за край и резко дерните. Обязательно против роста волос! Кожу слегка придерживайте рукой во время процесса, чтобы она не растянулась. Не стоит дергать полоску в разные стороны или клеить ее обратно, если что-то пошло не так. Если вы обрабатываете участки тела с нежной кожей, например, подмышки или интимные места, лучше наносить пасту понемногу, чтобы не испытать болевой шок.
  5. После окончания процедуры на вас будут остатки сахарной смеси. Ее можно без проблем удалить, просто приняв душ с обычным гелем или мылом. Сахар хорошо растворяется в теплой воде, поэтому нужно слегка увеличить температуру, чтобы не допустить липкости. Говорят, что сахар отлично справляется с вредоносными бактериями, поэтому считайте, что принимаете водные процедуры с антибактериальным средством.

Плюсы и минусы

Шугаринг, сахарная эпиляция отличается от других методов удаления волос многими положительными сторонами. Этот способ довольно долговечен: как показывает практика, в среднем волосы исчезают на три недели. Это довольно внушительный срок, если сравнивать, скажем, с бритьем или депиляционным кремом. Шугаринг моментально удаляет волоски без следов и повреждений — можно сразу выходить на улицу, бежать на свидание или на праздник. Кожа испытывает минимум стресса, поскольку не требуется повышенная или пониженная температура: не нужно дополнительно охлаждать эпидермис (как при лазерной эпиляции или обработке восковыми полосками). Повреждения, ожоги, сужение и расширение сосудов исключено: вы не будете испытывать проблем со здоровьем из-за желания быть красивее, чем раньше. Если с первого раза не получилось захватить все волоски, можно нанести ту же массу на прежний участок кожи и повторять, сколько потребуется.

Будут ли вросшие волосы?

Сахар плотно прилегает к волосяному мешочку и вырывает его с корнем. Это очень важно, как утверждают косметологи. Ведь вросшие волоски и сломанные остатки растительности появляются из-за некачественного депиляционного состава,что приводит к массе неприятностей: вросшие волосы начинают воспалять фолликулы, возникают прыщики, покраснения и другие неприятные вещи. Также уникальность сахарной эпиляции как метода удаления нежелательной растительности состоит в том, что состав, который вы наносите на хожу, практически не контактирует с внешним слоем эпидермиса и не травмирует его, не снимает верхний слой клеток, которые важны для защиты и нормального функционирования клеток кожного покрова. Даже короткие волосы длиной не более 1 мм попадают в «сладкий плен» шугаринга и без труда вырываются с корнем: как только лишняя растительность вновь начнет появляться на теле девушки, можно опять провести процедуру и месяц жить без забот.

Можно ли приготовить сахарную пасту самостоятельно?

Рецепт сахарной эпиляции в домашних условиях весьма прост и не требует практически никаких затрат: в самом деле, каждый из нас может найти немного сахара и чуть-чуть свободного времени. Правильная паста не всегда получается с первого раза, но здесь главное — четко следовать вышеизложенной инструкции, и тогда нерешаемых проблем не возникнет. Но даже в салонах шугаринг не стоит слишком дорого: благодаря дешевизне материалов сахарная эпиляция — один из самых доступных и востребованных методов. Мастер сделает все намного быстрее и профессиональнее, обезжирит кожу в самом начале, а после окончания процедуры обработает кожу специальным успокаивающим кремом. Если вы еще не знакомы с процессом и хотите понаблюдать за алгоритмом действий, запишитесь в хороший салон для первого раза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх