На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

8 напитков, полезных для похудения

Вода всегда была и будет лучшим выбором для похудения, а также для здоровья. Вода является важным питательным веществом и частью каждой клетки тела.

Вода — основа питьевого режима. Она отлично влияет на потерю веса, но есть несколько других полезных напитков, которые вы можете пить во время похудания и добавлять в свой рацион. Некоторые из них следует пить умеренно. Они обладают пользой для здоровья и в небольших количествах могут способствовать снижению веса.

1. Кофе

Кофе имеет бесчисленное множество преимуществ для здоровья. Кофе также помогает расщеплять жиры. Кофеин, хлорогеновая кислота и хиниды — это лишь некоторые из химических веществ, которые способствуют снижению веса за счет термогенеза. Они увеличивают окисление жиров и снижают уровень инсулина в организме.

2. Чай

Чай

Чай богат антиоксидантным катехином, который, по мнению ученых, отвечает за большинство полезных свойств чая. Большинство исследований зеленого чая всегда проводились изолированно от живых организмов («в пробирках»), а некоторые — на животных, но результаты выглядят многообещающими. Катехины — поглотители свободных радикалов. Чай является эффективным борцом с сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. Существует ограниченное количество исследований, показывающих, что чай может снизить риск инсульта, когнитивных нарушений и остеопороза.

3. Ароматизированная вода

Добавьте в воду нескольких ломтиков лимона, лайма, апельсина или огурца. Обычно достаточно нескольких ломтиков, чтобы придать воде другой вкус.

4. Вино

Вино

Вино нужно употреблять в умеренных количествах.

Метаболизм всех белков, жиров и углеводов останавливается до тех пор, пока организм не переработает алкоголь, который превращается в ацетат и окисляется до диоксида углерода и воды. В ограниченных количествах (2-4 стакана) вино может даже способствовать повышению чувствительности организма к инсулину.

5. Коктейли

Коктейли лучше всего употреблять после тренировки. Вы можете попробовать 50 гр. протеина, замороженный банан, немного замороженной черники и горсть шпината.

Преимущество шпината в том, что он обеспечивает организм большим количеством клетчатки и витаминов, также вы не чувствуете его в напитке. Определенно лучше пить коктейли, чем свежевыжатые соки. В соках много фруктозы.

6. Горячий какао

Было доказано, что какао имеет много преимуществ для здоровья, как и темный шоколад. Что касается антиоксидантов, какао содержит их больше, чем чай или красное вино. Покупайте какао-порошок высшего качества.

7. Молоко

Молоко

Для тех, у кого нет аллергии на молочные продукты и лактозу, молоко может быть интересным способом получить больше кальция, витаминов и белка. Однако молочные продукты способствуют выработке инсулина. Если вы выбираете молоко, то пить его лучше после тренировки. Положительное влияние молока и молочных продуктов на улучшение сердечно-сосудистой системы, облегчение диабета 2 типа и некоторых видов рака известно давно. Опять же, есть некоторые свидетельства того, что молоко увеличивает риск рака простаты. Если у вас нет проблем с молочными продуктами, то можете в ограниченном количестве добавлять молоко в напитки.

8. Кокосовая вода

Кокос был основным продуктом питания многих культур на протяжении десятков тысяч лет. Каждая часть кокоса полезна для здоровья. Например, кокосовая вода снижает кровяное давление у пациентов с гипертонией. Вы можете добавить фрукты в кокосовую воду или использовать их для приготовления коктейлей, если хотите придать им кокосовый аромат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх