На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Бадяга от растяжек: эффективно ли?

Бадяга от растяжек: эффективно ли?

растяжки бадяга

Растяжки (иное название – стрии) регулярно встречаются у людей в подростковом возрасте, а также в период беременности. Появляются они, в-основном, у женщин, хотя мужчин подобный косметический дефект тоже не избегает.

Растяжки – это внутренние разрывы кожи, когда она не успевает за быстро растущим телом. Выглядят, пока свежие, как синюшно-красные полоски, со временем белеют и уменьшаются, некоторые становятся совсем незаметными. Локализация – бедра, грудь, живот.

Современная косметология предлагает самые разнообразные средства от растяжек, начиная с кремов и кончая лазерной шлифовкой. Подобные средства и процедуры могут заметно отразиться на состоянии кошелька, а вот эффекта (в особенности крема) никакого не дать. Тратить кровный рубль на бесполезные мази не хочется, нужна быстрая и дешевая помощь по наведению красоты? На помощь приходит бадяга.

бадяга от растяжек

Что это такое и с чем ее едят?

Внутрь употреблять не рекомендуется, ведь бадяга – это абразивное средство, представляющее собой порошок из мелких частиц пресноводной губки с одноименным названием. Обладает отличным шлифующим эффектом, при этом стоимость весьма мала (в среднем от 25 рублей).

Приобрести можно в аптеке, фактически всегда имеется в продаже. Для успешного применения следует покупать именно порошок, поскольку крема и гели, выпускающиеся на основе бадяги, содержат дополнительные вещества и не являются столь же полезными.

Противопоказания

Перед тем, как приступить к пилингу на основе бадяги, нужно провести простой тест на чувствительность – нанести небольшое количество разведенного порошка на кожу (не втирая) и проследить за реакцией. Если начинается сильное жжение или отек кожи, то стоит отказаться от использования средства.

Воспрещается наносить бадягу на воспаленные или поврежденные участки кожи.

как убрать растяжки бадягой

Как пользоваться?

Прежде всего нужно подготовить порошок для нанесения на тело, для этого существует 3 варианта:

  • Смешать с обычной водопроводной водой до состояния кашицы
  • Вода, несколько капель перекиси водорода, бадяга – довести до состояния слегка жидкой сметаны
  • Смешать с оливковым маслом (можно добавить также немного эфирного)
  • Нанесение на тело следует проводить в перчатках (обязательно).

Вариант 1

Смесь наносится на необходимый участок тела мягкими похлопывающими движениями и оставляется на время от 5 до 10 минут. Затем аккуратно удаляется под струями душа.

Вариант 2 (более эффективный)

Смесь втирается в пораженные растяжками участки в течение 2-3 минут, остается до подсыхания, затем смывается. Интенсивно натирать кожу не следует, это может привести к повреждениям. По ощущениям нужно ориентироваться на чувство терпимого жжения. По окончанию процедуры наносить крем или любое смягчающее средство на обработанную кожу не требуется, это уменьшит эффективность пилинга.

средства от растяжек

В участках, подвергшихся процедуре, будет наблюдаться интенсивное покалывание и повышение температуры кожного покрова, это нормально.

По прошествии нескольких дней многие отмечают, что кожа начинает «отслаиваться», отходит верхняя ее часть, эпидермис. Это означает, что процесс отшелушивания успешен. Через день (в некоторых случаях до 3 дней) можно повторить процедуру. Следует ориентироваться на самочувствие.

После курса пилинга, состоящего из 5-6 подходов появится заметный результат: растяжки уменьшатся, некоторые сойдут вовсе.

Важно отметить, что при выполнении курса нужно избегать солнечных ванн и солярия, поскольку это вызовет появление пигментных пятен. Для удобства лучше проводить процедуры зимой или осенью.

http://sun-lady.ru/krasota/telo/badyaga-ot-rastyazhek-effekt...

Картина дня

наверх