На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Сухофрукты: источник Энергии и Здоровья в холодное время года.

Сухофрукты: источник Энергии и Здоровья в холодное время года.

Сухофрукты - и вкусно и полезно!

Сухофрукты — и вкусно и полезно!

Зима, —  это такое время года, когда большинство фруктов становится для нас недоступными. А побаловать себя чем-то вкусненьким хочется, но так, чтобы не испортить фигуру. И что же получается, что зимой нам необходимо выбирать — либо отказаться от сладенького или отказаться от своей фигуры?

На самом деле выбирать нет нужды. В холодное время года, когда хочется чего-то вкусненького, но и в тоже время полезного, лучший вариант — насладиться сухофруктами. Это и вкусно и полезно.

Чем же все-таки полезны сухофрукты?

Главным образом тем, что в них отсутствуют красители, стабилизаторы, эмульгаторы, нитриты и др. вредные вещества. По своему составу и количеству витаминов они практически не уступают свежим фруктам. Безусловно, в процессе сушки неизбежно теряется часть этих витаминов, но и остается довольно много.

В холодное время года, чтобы не оставлять свой организм без полезных микроэлементов мы рекомендуем добавлять в свой ежедневный рацион следующие сухофрукты:

1. Чернослив снабдит наш организм витаминами А и В, калием, кальцием, фосфором и большим количеством клетчатки и углеводов. Регулярное употребление чернослива:

  • укрепит нервную систему,
  • поможет лучше справляться с усталостью,
  •  улучшит пищеварительную систему организма.

Чернослив также можно использовать для чистки организма от вредных токсинов. Для этого необходимо на протяжении 2-3 суток кушать исключительно один чернослив. Чтобы закрепить полученный результат такую чистку рекомендуют применять 3-4 р. в год.

2. Финики богаты практически всеми видами витаминов (кроме Е и Н), что делает их превосходным источником энергии. Финики:

А в древние времена их использовали, как лекарство от простуды и головных болей. Некоторые специалисты рекомендуют употреблять финики в качестве профилактики онкологических заболеваний.

3. Благодаря множеству целебных свойств изюм включают даже диетный рацион:

  • помогает снизить чувство голода,
  • снижает риск развития сердечных заболеваний и болезней связанных с щитовидной железой,
  • является отличным антидепрессантом.

Рекомендуется к употреблению людям со слабым здоровьем, пожилым людям, спортсменам и просто людям, которые занимаются тяжелым физическим или умственным трудом.

4. Употребление инжира поможет:

  •  нормализовать работу щитовидной железы,
  • улучшить пищеварительную систему,
  • снизить риск развития онкологических заболеваний;
  •  бороться с кишечными паразитами.

5. Курага или проще говоря сушеный абрикос — это, в первую очередь, источник бетакаротина, магния, кальция, калия, железа, витаминов А, В и С. Рекомендуется к употреблению при анемии и вирусных инфекциях, а также для быстрого заживления ран, активизации работы печени, почек, сердца.

Благодаря значительному количеству растительных волокон курага помогает улучшить пищеварение и очистить кишечник, что делает ее незаменимым продуктом в процессе борьбы с лишним весом.

Будьте здоровы!

http://recipesofbeauty.info/pravilnoe-pitanie/suxofrukty-ist...

Картина дня

наверх