На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Холодное обертывание.

Холодное обертывание.

Холодное обертывание Холодное обертывание тела (или ледяное обертывание), в отличие от горячего обертывания, заключается в нанесении маски без какого-либо подогревания, или разогревающего эффекта. Наоборот, в ее составе обычно присутствуют компоненты, обладающие охлаждающим и освежающим действием.
Чаще всего в смеси для холодного обертывания добавляется ментол и мята.

В основном данный вид обертывания применяется только на отдельных участках тела.
Процедура его весьма проста – на проблемную, и предварительно очищенную область кожи тела наносится специальный состав (маска), после чего эта зона оборачивается тонкой пленкой. Спустя необходимое время (это может занять от 30-ти до 90 минут, в зависимости от желаемого результата) нанесенная маска смывается, а обработанные места кожи смазываются кремом с охлаждающим эффектом (или просто увлажняющим кремом).
Еще один вариант применения ледяного обертывания – это наложение эластичных бинтов, пропитанных особым концентратом, после снятия которых, остаткам препарата дают впитаться в кожу.

Холодные обертывания можно делать не только в салонах, но и в домашних условиях, о чем мы еще поговорим ниже. А сейчас давайте рассмотрим механизм их действия, и основные показания к предназначению.

Как нам известно, еще со школы, по закону физики тепло оказывает расширяющее, а холод сужающее воздействие. Так и здесь, при холодном обертывании происходит сужение кровеносных сосудов, капилляров, и кожных пор. Вместе с этим осуществляется отток лишней жидкости из тканей кожи, которая выводит за собой все токсины и шлаки.
В результате организм не только очищается от вредных веществ, но и за счет выведения избыточной воды заметно уменьшаются объемы тела. К тому же в связи с охлаждением происходит дополнительное расщепление жиров, т.к. организму необходима энергия для согревания.
Помимо всего этого, ледяное обертывание способствует повышению тонуса кожи, и устранению ее дряблости. Уже после первой процедуры кожа заметно разглаживается, становятся меньше растяжки и проявления целлюлита.
В частности такое охлаждающее обертывание прекрасно снимает отеки, усталость и тяжесть в ногах.

Из всего перечисленного выше следует, что холодные обертывания рекомендуется для улучшения состояния кожи на отдельных участках тела, особенно там, где активно прогрессирует целлюлит. Также благодаря таким процедурам нормализуется обмен веществ, укрепляются стенки сосудов и капилляров, расщепляются локальные жировые отложения, уменьшаются объемы и масса тела, снимается напряжение в ногах.

О противопоказаниях к этому виду обертывания, впрочем, как и к любым другим обертываниям, можно прочесть на странице – Обертывание тела.
Хочется отметить, что только холодные обертывания допускаются при варикозном расширении вен.

Холодные обертывания в домашних условиях

Холодное обертывание в домашних условияхПринцип проведения холодного обертывания в домашних условиях следующий:
Тщательно очищается кожа тела, или хотя бы только те ее участки, на которых будет проводиться процедура обертывания. Обычно для этого во время принятия душа или ванны используют различные очищающие скрабы.
Затем на подготовленную кожу наносится приготовленная маска (имеется немало смесей для домашнего холодного обертывания, рецепты которых вы найдете по ссылке в конце статьи). Сверху обработанные зоны оборачиваются тонкой пленкой, в качестве которой прекрасно подойдет обычная пищевая пленка.
Или же берется обычный эластичный бинт, который хорошенько пропитывается в используемой смеси, и им плотно оборачиваются проблемные области тела. Сверху все это так же можно закрепить пищевой пленкой.
Все, теперь осталось подождать от полу-до полутора часа (как правило, в рецепте состава для обертывания указывается время его держания), и по истечении времени снова принять душ. После водных процедур желательно нанести на кожу увлажняющий крем, или еще лучше специальный крем (например, антицеллюлитный) с охлаждающим действием.
Для достижения полноценного результата холодное обертывание в домашних условиях необходимо делать курсом – 10-12 процедур с перерывом в 2-3 дня.

http://bodyflower.ru/holodnoe_obertivanie.html

Картина дня

наверх