На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Упражнения на мяче для похудения

Упражнения на мяче для похудения.

упражнения на мяче для похудения

Если вы решили похудеть и с энтузиазмом взялись за занятия спортом и за разработку собственной программы тренировок, то вам следует обратить свое внимание на специальные мячи – фитболы. Упражнения на мяче для похуденияневероятно эффективны, ведь результат можно увидеть всего через несколько тренировок.

Фитбол — это вид оздоровительного тренинга, который способен решить проблему лишнего веса и подарить вам шикарную фигуру. Эти упражнения идеальны для похудения, а также для подтяжки ягодиц, вы не только сожжёте жиры в процессе занятий, но и получите от  тренировки удовольствие. Занятия  с большим  и упругим мячом дает ощущение забавной и веселой игры.

Упражнения на мяче для похудения имеют ряд существенных преимуществ. Прежде всего, вы можете выполнять эти упражнения дома, вам необходимо лишь приобрести мяч. Это значит, что не придется тратиться на абонемент в спорт зал, или на личного инструктора. Сам снаряд занимает мало места и им легко можно пользоваться тогда, когда у вас появилось 15 минут свободного времени между домашними делами.

Предлагаемые упражнения легки в выполнение и не требует серьезной подготовки, однако они дают возможность почувствовать напряжение мышц. Фитбол – это низкоударная тренировка, а это значит, что она абсолютно безопасна для спины и суставов. Занимаясь фитболом вы не чувствуете  усталости, как это бывает при занятиях высокоинтенсивной аэробикой.

Высокая эффективность практики так же объясняется тем, что во время занятий усиливается одновременное напряжение нескольких групп мышц, для сохранения равновесия, а это способствует интенсивному сжиганию каллорий.

Для того чтобы похудеть, необходимо заставить мышцы интенсивно работать. Кроме того необходимо создавать условия для статического напряжения мышц.  Когда вы занимаетесь фитболом вы не просто выполняете какие-либо движения, но вы и стремитесь соблюсти равновесие, напрягая статические мышцы.

Можно ко всему еще добавить обертывание пищевой пленкой для похудения — тогда эффект будет сногсшибательным!

упражнения на мяче для похуденияИтак, сядьте на мяч с прямой спиной, ноги поставьте на ширине плеч, разверните плечи и положите руки произвольно. Мягко и медленно пружиньте на поверхности фитбола. Позже добавьте произвольные движения рук, а затем и ног. Сделайте шаг правой ногой в сторону, а левую приставьте к правой, можете сделать обратное движение в левую сторону, а правую ногу приставить. Делайте приставные шаги, при этом удерживания равновесие и прямую спину. Выполнять упражнение необходимо несколько раз по несколько минут.

Время от времени прокатывайтесь спиной по фитболу. Из положения сидя, прокатывайте мяч ягодицами и спиной, переступая при этом ногами. Вытяните руки за головой и потянитесь. Это упражнение прекрасно растягивает мышцы ног, ягодиц, спины и брюшного пресса.

Сначала освойте простые упражнения на мяче для похудения, а затем переходите к более сложным.

http://sun-lady.ru/figura-dietyi/uprazhneniya-na-myache-dlya...

 

Картина дня

наверх