На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Что нужно делать после тренировки для получения эффекта.

Что нужно делать после тренировки для получения эффекта.

Очень часто многие люди так тщательно готовятся к тренировке, выбирают рьяно, какой вид фитнеса им подойдет лучше, но вот тому, что нужно делать после тренировки, не уделяют практически никакого внимания. А ведь это самый главный этап и похудения, и набора мышечной массы. Мышцы восстанавливаются в момент отдыха, то есть именно после тренировок.

  1. Для начала определитесь, что вы ждете и хотите от тренировок. Для похудения – одна система, для набора или контроля веса – совершенно иная.
  2. Выберите свой вид фитнеса, подходящий и вашей физической подготовке, и темпераменту.
  3. Количество силовых тренировок должно быть не менее 3 раз в неделю и, если вы желаете сбросить лишний вес, то кардиотренировки – каждый день.
  4. Обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу ваших возможностей в фитнесе, и ваших, возможно, хронических заболеваний, противопоказаний. Иногда мы хотим многого и сразу, а ваш организм не готов пока выполнять все нагрузки. Поэтому для вас и вашего тренера эти знания будут не лишними, а даже необходимыми.
  5. Ваш рацион питания должен соответствовать вашим тренировкам и тому, что нужно есть после тренировки и до нее. Это правило №1 и оно очень важное.

Вот когда эти пункты вы выполнили и вам составили систему вашей жизни, ваша задача непременно придерживаться её и ни на шаг не отходить  для получения быстрых и больших результатов.

Что нужно делать после тренировки?

Любая ваша тренировка, будь то в тренажерном зале или групповая, должна иметь упражнения на основную большую мышцу и на маленькие дополнительные мышцы. Следующие вещи обязательны для выполнения и вы сами можете это наблюдать на собственном примере.

что нужно делать после тренировки

  1. Каждая тренировка должна заканчиваться глубокой растяжкой. Ваши мышцы разогреты и во избежание сильнейшей крепатуры на следующий день, растяжка именно то, что вам нужно делать сразу после тренировки.
  2. Не стоит есть фрукты сразу после тренировки, если вы хотите похудеть. Та еда, которую вы принимаете после тренировки, серьезно повлияет на построение вашего будущего тела. А фрукты – это сахар, то есть энергия. Если уж хочется, то съесть их можно перед тренировкой за час, во время вашего приема пищи.
  3. Массаж. Это очень и очень хорошая вещь, особенно после тренировки. Массаж способствует быстрому восстановлению мышц и скорейшему выводу продуктов распада.
  4. Во время тренировок происходит разрыв мышечных волокон. От того, что же вы будете есть и делать после тренировки зависит формирование вашей мышечной ткани. Голодать долго так, чтобы начинало сосать под ложечкой – недопустимо. Перекус должен содержать 80% белков. Это может быть нежирный твердый сыр, белковый омлет, молочные продукты.
  5. Вода. Не забывайте пить воду и во время тренировок (по желанию, небольшими глотками) и по окончании её. В летнюю пору вы с потом теряете еще очень много минералов из организма, поэтому их состав постоянно стоит пополнять. Есть специальные минеральные смеси, которые многие спортсмены добавляют в воду и так восполняют потери. Либо позаботьтесь о витаминах, независимо от времени года.
  6. Душ или ванну не стоит принимать сразу же. Примите теплую ванну перед отходом ко сну, это снимет напряжение и приятно расслабит ваше тело.

Это, пожалуй, основные моменты, что нужно делать после тренировки. Неважно какую вы цель преследуете – сбросить лишний вес или набрать – ваш рацион питания и образ жизни играют очень важную роль. Признаюсь, это довольно-таки трудный путь, но и приносит приятные и красивые плоды.

http://pro-zdorov.ru/fitnes/chto-nuzhno-delat-posle-trenirov...

Картина дня

наверх