На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Приступим к упражнениям Пилатес

Приступим к упражнениям Пилатес.

Архив купонов за Октябрь 2013

О системе.

Базовые упражнения пилатес для начинающих Fitness+

Пилатес — это довольно популярная в мире система физических упражнений, разработанная и воплощенная в жизнь Джозефом Пилатесом более ста лет назад. Несмотря на свой солидный возраст, эта система сохранила актуальность и в наше время. Специальный базовый комплекс упражнений позволяет развить гибкость суставов и сохранить их подвижность, проработать глубокие мышцы, а также снять физическое и психологическое напряжение. Специалисты отмечают, что пилатес наиболее легкий и комфортный способ привести свое физическое состояние в норму и избавиться от лишних килограмм. Кроме этого, система помогает при болях в спине и эффективно борется с артритом.

Безопасная нагрузка

Фитнес в России - О фитнесе - фитнес сайт о здоровом образе жизни

Пилатес считают достаточно безопасным видом спортивной нагрузки, так как он очень мягко воздействует на мышцы, одновременно тренируя их. Упражнения растягивают мышцы и не приводят к увеличению их массы, зато придают им эластичность, приводят в тонус и возвращают телу стройность и грацию.

Еще одно преимущество системы заключается в том, заниматься ей можно не только в спортивном клубе, но и дома. Противопоказаний и возрастных ограничений к занятиям практически нет, так что тренироваться могут желающие любого пола и возраста.

Но женщинам особенно полезно заниматься пилатесом, так как благодаря ему укрепляются тазовые мышцы, уходит жир с живота, боков и ягодиц. В послеродовой период пилатес укрепит мышцы пресса, подтянет живот и ускорит период восстановления. Специалисты рекомендуют эту систему даже беременным, так как с ее помощью укрепляются мышцы, позволяющие родить легко и безболезненно.

 

 Советы к занятиям
Для того, чтобы эффект от упражнений был максимальным, следует ознакомиться с требованиями комплекса для начинающих.

Гимнастика пилатес видео

1. Одежда для занятий должна быть удобной и комфортной, не сковывать движений, чтобы не мешать выполнению упражнений.

Пилатес - Файловый архив

2. Необходимо, чтобы во время тренировки ноги были босые.

Скачать прием пищи картинки и фото на телефон бесплатно

3. Нельзя принимать пищу за час до и час после занятия.

Пилатес - Спорт для взрослых Sport pentru maturi - MAMA.md - все о детях и их родителях

4. Никогда нельзя делать упражнения пилатеса на голом полу, обязательно нужно использовать специальный коврик или толстое полотенце. Коврик должен быть удобен, не должен скользить или скручиваться.

 

5. Данная программа рассчитана на шесть недель.

 

6. Любое из упражнений комплекса не должно вызывать болевых ощущений или дискомфорт. Если заболела голова, свело мышцу или возникла резкая боль, то занятие нужно немедленно прекратить.

 

7. Прежде чем приступать к физическим нагрузкам, нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом.

 

8. Упражнения комплекса выполняются в правильном порядке без ошибок.

Каждое упражнение этого комплекса для начинающих выполняется около одной минуты и повторяется десять раз. Во время тренировки следует избегать резких движений, а при появлении усталости занятие нужно прекратить. Со временем мышцы тела окрепнут, станут более гибкими и послушными, только тогда можно будет переходить к более интенсивным тренировкам.

Разминка.

8, 24 или 48 занятий фитнесом в клубе "Фантазия", Силовая или степ-аэробика, пилатес, йога, Скидка в Красноярске десконто.ру

1. Лечь на спину, подтянуть ноги к груди и обнять колени. При этом нужно задержаться в заданном положении, втянуть живот и сделать три плавных глубоких вдоха и выдоха.
2. Вытянуть руки в стороны на уровне плеч, при помощи мышц живота опустить ноги и отвести колени вправо. Выполняя упражнении нужно следить, чтобы колени все время были вместе, а спина не получала большой нагрузки. Затем следует втянуть живот и сделать три плавных вдоха и выдоха.
3. С помощью брюшных мышц вернуть ноги в исходное положение и опустить ноги влево. Затем также следует втянуть живот и сделать глубокие вдохи и выдохи три раза.
Разминка — неотъемлемая часть каждого занятия, так как она позволяет подготовить мышцы к основной нагрузке и предупреждает возможные травмы.

Скрутка.

Фото упражнений - стройное тело

После разминки можно перейти к упражнению «Скрутка».

1. Лечь на спину, положив голову на небольшую подушку. Ноги нужно согнуть, а стопами упереться в пол. Руки нужно согнуть и отвести за голову.

2. Затем нужно выдохнуть, втянуть живот с помощью мышц и поднять верхнюю часть корпуса. Вдох — корпус возвращается в исходное положение.

3. Повторить.

Это упражнение направленно на укрепление верхних мышц живота. При выполнении нужно обращать внимание на работу мышцы живота, а руки наоборот следует держать расслабленными.

Пресс

Упражнение для укрепления нижних мышц живота.

1. Лечь на спину, поместив под ягодицы небольшую подушку, согнуть ноги в коленях и поднять, а руки согнуть и отвести за голову.

2. Живот втянуть с помощью мышц живота, сделать выдох и подтянуть ноги к груди, выдох — вернуться в исходное положение.

Прорабатываем нижний пресс

Последнее упражнение укрепляет мышцы нижнего пресса и подходит женщинам после родов, которые хотят быстрее убрать живот. Внимание должно быть направлено на напрягшиеся брюшные мышцы, в то время как верхняя часть тела должна быть полностью расслаблена.

Концентрация и визуализация

Выполняя каждое упражнение комплекса, нужно учиться сосредотачиваться на задействованной группе мышц. Умение концентрироваться позволяет осознавать свое тело как единый организм. Важно обращать внимание на дыхание, так как с его помощью кровь насыщается кислородом, и улучшаются обменные процессы. Дыхание должно быть глубоким, плавным и ритмичным, это поможет движениям стать ровными и естественными.

Концентрация в пилатес

Необходимо научиться использовать мысленные образы, тогда занятие будет полезно не только физически, но и умственно. Визуализация помогает гармонично развивать тело и дух, с ее помощью в работу включаются практически все группы мышц.
Во время физической нагрузки обязательно нужно следовать принципу централизации. Напряжение пресса и втягивание живота позволяет включить в работу поперечную мышцу, которая является мощным стабилизатором. Упражнения принесут эффект, если в течение всей тренировки представлять, что пупок «приклеен» к позвоночнику.

График занятий.

Идеальный график тренировок — два или три раза в неделю, но так как пилатес является наименее травматичным направлением фитнеса, можно заниматься им хоть каждый день.
Этот базовый комплекс упражнений предназначен для начинающих людей, которые должны постепенно начинать занятия физическими нагрузками, не переутомляя свои мышцы.

http://sportkompas.ru/stati/pristupim-k-uprazhneniyam-pilate...

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх