На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Махи ногой в сторону, лёжа на боку

Махи ногой в сторону, лёжа на боку

 
Одним из плюсов данного упражнения является то, что его можно выполнять дома. Девушкам, желающим улучшить состояние своих ягодиц, можно несколько раз в неделю выделять немного времени для его выполнения.
Лягте на пол боком. Нижней рукой можно подпереть голову для удобства, или просто опереться её локтем на пол. Вторую руку просто расположите перед собой.
Ноги вытянуты в прямую линию. Верхнюю ногу поднимайте вверх, не сгибая её в колене. Слишком высоко не старайтесь поднимать. Достаточно будет угла в 30-40 градусов. Следите за тем, чтобы Вы не разворачивались на спину, и нога не поднималась за счёт усилия квадрицепсов и пресса. Вам необходимо работать именно средней ягодичной мышцей. Поэтому лежать надо на боку.
 
ЯгодицыЯгодицы
 
 
Делая махи ногой в сторону, учитывайте, что вверху ногу можно задерживать на секунду. Выдыхайте и опускайте ногу в исходное положение. Затем повторяйте движение. Когда выполните полный подход для одной стороны, - смените бок, и поработайте другой ногой.
 
Чтобы упражнение стало более эфективным можно использовать утяжилители.
 
Количество повторений: 10-30.

Картина дня

наверх