На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Фруктовые напитки для детоксикации организма

Фруктовые напитки для детоксикации организма

 Детоксикация организма является основой любого метода очищения физического тела от ненужного и ядовитого. Вы можете легко, щадяще и без усилий провести детоксикацию организма в домашних условиях, используя следующие рецепты.
Многие из нас не могут пить достаточное количество воды каждый день. Для многих это не так привлекательно, как кофе, газировка или фруктовые соки. А ведь вода не только защищает от обезвоживания, она также может помочь организму избавиться от всех токсинов и шлаков. Ниже будут приведены рецепты приготовления простых напитков при помощи популярных фруктов, и такие напитка будет намного приятнее пить, чем обычную воду. Добавляя фрукты и травы в обычную воду можно создать сильные натуральные лекарства.

 1. Вода с яблоком и корицей

Этот освежающий напиток отлично подходит для детоксикации и к тому же не содержит калорий. Вместо питья газировки или фруктового сока, которые легко могут привести к лишнему весу, вы можете пить этот ароматный напиток. Это будет вкусное дополнение к обычной воде. Слияние яблока и корицы очищает организм от токсинов и помогает ускорить процесс похудения.

 Рецепт

Ингредиенты: любые яблоки, палочки корицы (чайная ложка или один пакетик порошкообразной корицы), лед, вода. Инструкции: нарезать яблоки и поместить их в кувшин. Добавить палочку корицы. Обложить это льдом и затем залить водой. Пусть эта смесь настаивается в течение 15 минут. Пить вместо газировки или сока.

2. Клубничный напиток

 Это фантастический летний напиток со сладким привкусом, который может сделать детоксикацию более приятной. Сочетание клубники, розмарина и арбуза дает организму достаточно витаминов и большое количество антиоксидантов, которые помогают воде вымывать токсины. Этот напиток также имеет противовоспалительный эффект и обогащает кожу питательными веществами. В напиток можно добавить и пол лимона для получения биофлавоноидов.

 Рецепт

Ингредиенты: 1 чашка клубники, 2 чашки арбуза мелкими кубиками, 2 веточки свежего розмарина, 1 чайная ложка соли, фильтрованная вода Инструкции: Взбить клубнику и розмарин в чаше. Добавить в кувшин кубики арбуза и клубнику с розмарином. Залить водой и перемешать это. Охладить в течение 6 часов. Пить в течение дня.

 3. Коктейль здоровья

 Это еще один способ сделать питьевую воду более вкусной. Этот рецепт похож на рецепт с яблочным уксусом, и он больше подходит для тех, кто не может переварить уксус. В своем естественном сочетании лимон, мята и огурцы работая вместе, стимулируют иммунную систему, улучшают пищеварение и увлажняют организм, а вода удаляет загрязнения.

 Рецепт

Ингредиенты: 12 чашек воды, 3 лимона, 1 маленький огурец, 15 листьев мяты Инструкции: промыть лимоны и огурцы. Нарезать их тонкими ломтиками. Поместить лимоны, огурцы и веточки мяты в чашу. Добавить воду и поставить в холодильник на 4 часа. При охлаждении напиток станет более ароматным. Пить со льдом.

 4. Очищающий напиток с грейпфрутом и мандаринами

 Этот фруктовый напиток отлично сжигает жиры, в то же время, промывая организм. Вода удаляет отходы, глюкоза мандарина эффективно сжигает жиры, а грейпфрут укрепляет метаболизм. Огурец создает чувство сытости, а мята помогает пищеварению, позволяя эффективно выводить токсины.

 Рецепт
Ингредиенты: ½ галлона воды, 1 розовый грейпфрут, 1 мандарин, ½ огурца, 2 листья мяты, лед. Инструкции: промыть грейпфрут, мандарин, огурец и листья мяты. Нарезать грейпфрут на дольки, разделить на 2 огурец и нарезать мандарины на кусочки. Смешать все это в кувшине с половиной литра воды и добавить лед. Пусть ингредиенты настаиваются в течение 2 часов. Пить этот напиток нужно постоянно в течение дня.

Картина дня

наверх