На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Зачем нужно укреплять мышцы живота и в чем польза для здоровья? Упражнения на пресс лежа.

Привет! Уделять внимание мышцам своего пресса необходимо не только для того, чтобы животик был красивым и уверенно ощущать себя на пляже и в любой одежде. Но и в первую очередь это очень полезно для нашего с вами здоровья и долголетия.

Почему не стоит игнорировать упражнения на мышцы пресса, как бы тяжело и неохотно было их выполнять? Расскажу прямо сейчас в этой статье, а в конце - покажу самые действенные упражнения!

 

Зачем нужно укреплять мышцы живота и в чем польза для здоровья? Упражнения на пресс лежа.

Почему мышцы пресса так важны?


Мышцы кора очень важны. Именно отсюда появилось слово корсет, который выполняет поддерживающую функция. Это опоясывающие мышцы и их значение очень велико.

Разберем подробнее:

  • Мышцы пресса удерживают внутренние органы на своих местах.
    Большинство из нас ведет малоподвижный образ жизни и имеют сидячую работу. А если за компьютером - то ещё хуже.

    Со временем брюшные мышцы атрофируются. Органы без защиты легко или смещаются. Давят на соседей, да и сами работают уже не самым лучшим образом. Появляются боли, спазмы, ухудшается система снабжения. Мы начинаем болеть и ходить по врачам без явных причин или травм.
  • Мышцы кора помогают держать спину прямо. Без этого мы ходим "крючком", трудно держать осанку.

    А здоровый позвоночник крайне важен. Появляется риск заработать сколиоз. У позвоночника нет помощника и нагрузка, которую он получает один, слишком высока. Так могут образоваться грыжи.
  • Во время упражнений на пресс наши внутренние органы полости живота интенсивнее обогащаются кислородом.
    Они становятся меньше подвержены воспалениям и другим проблемам. Можно избежать таких проблем, как гастриты, язвы, колиты и другие болезни ЖКТ.
  • Упражнения на пресс помогают преобразить фигуру. Наш животик подтягивается, становится более привлекательным, формируя привлекательный силуэт. Ведь грация и изящество женщины никогда не перестанет восхищать.
  • Упругие мышцы живота необходимы женщинам во время беременности, родов и после них. Они обеспечат более комфортное проживание важного периода и помогут при появлении малыша.
Зачем нужно укреплять мышцы живота и в чем польза для здоровья? Упражнения на пресс лежа.

Комплекс упражнений для укрепления мышц пресса

Начните постепенно выполнять мой комплекс и смотрите на свои ощущения. Если вы не чувствуете на следующий день боли в мышцах, то продолжайте.

Периодически, пару раз в неделю, берите выходной. Восстановление не менее важная часть тренировочного процесса, поэтому не стоит пренебрегать этим моментом.

Все упражнения направлены на тщательную проработку мышц и очень эффективны!

Переходите к просмотру моего комплекса и выполняйте его вместе со мной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх