На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Силовые упражнения в домашних условиях

силовые упражнения в домашних условиях

Есть силовые упражнения, подходящие для дома. Направлены они на коррекцию фигуры и на проработку основных проблемных зон. Увеличить мышечный объем такими тренировками, скорее всего, не выйдет, поскольку для этого нужно более серьезное оборудование.

Силовые упражнения в домашних условиях

Перед выполнением домашнего комплекса необходимо обязательно провести разминку, чтобы привести в тонус мышцы и снизить риск появления травм. Рассмотрим несколько популярных упражнений для домашней тренировки.

    1. Планка. Базовое силовое упражнение, которое дает нагрузку на разные мышцы. Расположитесь на полу, сделав упор на локти и на носки. Тело должно быть прямым и подтянутым. Рекомендуется удерживать такое положение в течение минуты по три подхода. Это силовое упражнение с собственным весом можно усложнить, к примеру, вытянув руку вперед или подняв ногу вверх.
силовые упражнения в домашних условиях1
    1. Ягодичный мостик. Расположитесь на полу и подтяните к себе стопы, сгибая ноги в коленях. На выдохе поднимите ягодицы вверх, чтобы тело и бедра образовали ровную линию. На некоторое время задержитесь, а затем, оторвите пятки, поднявшись еще выше, удерживая тело ровным. Чтобы повысить нагрузку для этого силового упражнения для женщин дома, можно взять блин и положить его на пресс.
силовые упражнения в домашних условиях2
    1. Приседания с гантелями. Чтобы принять исходное положение в этом упражнении, следует ноги поставить на расстоянии идентичному ширине плеч. В руках следует держать гантели. Делая вдох, нужно не спеша опуститься вниз до того, как ягодицы будут параллельны полу. На выдохе опять же медленно поднимитесь вверх. Важно не шевелить стопами и ни в коем случае не отрывать их. Стоит заместить, что если опускаться ниже параллели, то увеличивается нагрузка на ягодицы.
силовые упражнения в домашних условиях3
    1. Развод рук с гантелями. Это силовое упражнение в домашних условиях для женщин дает хорошую нагрузку на мышцы спины. Примите такое положение: ноги на уровне таза согнутые слегка в коленях. Нагнитесь вперед, сведите лопатки и держите спину ровной. Подтяните живот, руки с гантелями должны быть немного согнутыми в локтях, а держать их нужно перед собой. Разводите руки в стороны, направляя локти вверх.
силовые упражнения в домашних условиях4
Источник: https://womanadvice.ru/silovye-uprazhneniya-v-domashnih-usloviyah

Картина дня

наверх