На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Насколько полезны занятия йогой

Насколько полезны занятия йогой

 

Насколько полезны занятия йогойМногие люди, услышав понятие «йога» полностью не осознают что же это такое. Так вот, йога – это комплекс упражнений, направленный не только на физическое совершенствование, а и на духовное. Это своего рода философия, которая обучает гармонии между душой и телом, а также помогает познать себя и найти свой путь в жизни.

 

Поэтому в наше время ее популярность так выросла.

В задачи йоги входит достижение гармонии, счастья, успокоения нервной системы, а также способности управлять своими эмоциями и мыслями. Начиная заниматься йогой, кажется невозможным достижение этих целей, но благодаря регулярной работе над собой можно полностью изменить человека в лучшую сторону, конечно если он этого желает.

Любой человек может позволить себе заниматься йогой. Инструктор подбирает индивидуальные упражнения в зависимости от возраста и состояния здоровья ученика, польза которых будет наиболее высокой. Очень эффективны занятия йогой для пожилых людей. Ведь с годами сухожилия и суставы теряют эластичность и подвижность, а занятия йогой позволят снова приобрести свободу движений. Людям пожилого возраста рекомендуется выполнять несложные упражнения при невысоком темпе, больше внимания уделяя позам.

Следуя всем указаниям учителя и полностью понимая значимость занятий йогой, можно добиться максимально положительных результатов. Правильно подобранные упражнения помогут значительно улучшить состояние здоровья, а также избавиться от проблем с лишним весом. Регулярные занятия способствуют достижению прекрасной формы и помогают в полной мере контролировать свои эмоции. Еще занятия йогой очень благотворно действуют на нервную систему, благодаря этому сон нормализуется. После нескольких занятий можно увидеть изменения в осанке и психологическом настрое человека. К тому же есть такие упражнения, при помощи которых происходит улучшение работы внутренних органов.

Человек должен развиваться и совершенствоваться на протяжении всей своей жизни, причем начать это делать можно в любом возрасте. В этом помогут занятия йогой. Она способна полностью изменить человека, причем только в лучшую сторону, изменить его мировоззрение, открыть новые и неизведанные возможности своего разума, укрепить дух, а также обрести душевный покой.

http://jenskie-shtu4ki.ru/naskolko-polezny-zanjatija-jogoj.h...

Картина дня

наверх