На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Кардиотренировки: лучший способ похудеть и увеличить выносливость

 

Кардиотренировки: лучший способ похудеть и увеличить выносливость

 

 

Фитнес-портал Кемерово

Три дня в неделю я обязательно трачу на кардиотренировки, что настоятельно рекомендую делать и вам (если, конечно, вы этого еще не делаете). Почему? Да потому что это очень полезно – аэробные нагрузки помогают увеличить выносливость, похудеть, значительно улучшить работу сердечнососудистой системы.
В качестве такой тренировки хорошо подходит ходьба (особенно для начинающих), плаванье, аэробика, бег, езда на велосипеде, занятия на тренажерах. Одной из наиболее эффективных из перечисленных тренировок (и моей любимой) является бег. В чем его плюсы? Во время бега активно работают практически все мышцы тела, благодаря чему можно быстро похудеть и улучшить свое здоровье. Для него не требуется дорогое оборудование или специальное место – бегать можно практически где угодно.  Также мне нравиться плавание – во время него равномерно развиваются разные группы мышц, идут хорошие нагрузки на сердце. Помимо прочего плавание полезно при проблемах с позвоночником или суставами.


Многие для получения аэробных нагрузок пользуются тренажерами – степерами,  беговыми дорожками, гребными и вело тренажерами, и другими. Я не буду писать здесь о том, как выбрать хороший кардиотренажер, а лучше подробнее остановлюсь на нюансах таких тренировок. В зависимости от целей, которых вы хотите добиться, занимаясь кардиотренингами, будет различаться и структура тренировки. Для повышения выносливости занятие должно быть коротким но интенсивным (15-20 минут, работать нужно с пульсом 85% от верхней его границы), если же главная цель похудание, тренировка должна быть более продолжительной и менее интенсивной (40-60 минут, пульс – 65% от верхней его границы). Кстати, если вы занимаетесь кардиотренировками для похудания, делать это лучше всего на пустой желудок. Много пить во время тренировки также не желательно – лучше всего выпивать один стакан перед, и один после тренировки.


Чтобы сделать кардиотренировки действительно эффективными, и извлечь из них пользу, а не вред, во время занятий обязательно нужно следить за своим пульсом. Для того чтобы высчитать оптимальную его частоту, необходимо отнять от 220 свой возраст (то есть, если вам, к примеру, 20 лет, ваш максимально допустимый пульс будет составлять 200 ударов в минуту). Во время тренировок контролируйте пульс, заниматься нужно с частотой ударов сердца 65-85% от высчитанного максимума. Тренировки с пульсом ниже 65% от максимума не принесут никакого результата, а  выше 85% - приведут к проблемам со здоровьем.

Напоследок хочу дать еще пару советов. Не важно, какую именно кардиотренировку вы выбрали, перед тем как начать обязательно разогрейтесь, сделайте разминку. Если помимо аэробных тренировок вы также занимаетесь и силовыми, делайте между ними перерывы длительностью не менее 8-и часов.

Ну вот в принципе, и все. В заключение хотела написать еще что-нибудь, но потом передумала – все равно это вряд ли кто-то прочитает, ведь все уже побежали тренироваться (по крайней мере, я на это надеюсь)!
Удачи!

http://fitnessplus.ru/blog/kardiotrenirovki-luchshii-sposob-...

Картина дня

наверх